Прочие взаимоотношения
Зависимость или любовь?
Подскажите как понять, зависимость от человека или реальная любовь? Если ты не видел два года человека и не разговаривал с ним..
Любовь это всегда зависимость. Но зависимость не всегда любовь.
Нурлан Бикбараев
Ну любовь проверяется временем или зависимость тоже .. а как тогда различить?
Денис Индюхин
А зачем различать? Любовь это всегда зависимость. Любите - значит зависите. А вот зависимость не всегда любовь. Ну, например, вы можете зависеть от человека по работе, например.
зависимость не может
быть любовью никогда -это наркотик
Нурлан Бикбараев
Как это понять
Это в Вас говорит безусловно любовь! К себе любимой)
любовь - когда хочется делать хорошо для человека просто так, не ожидая ничего взамен.
ни любви в ответ. ни секса, вообще ничего. Просто желаешь ему/ей счастья. Всегда.
Зависимость - когда кажется, что жить не можешь, как будто воздуха не хватает и жить не хочется.
Любовь дает крылья. Зависимость убивает (как и любая зависимость, впрочем)
Нурлан Бикбараев
А если бывает и так и так ..?
Это большое заблуждение что люди ищут в чувствах какой то конкретный великий смысл, в то время как всё это просто является внутренними переживаниями или радостями, а вы пытаетесь наделить чувства громким словосочетанием "реальная любовь" или упразднить "просто привязанностью". Совершенно не важно как это называть, важен смысл происходящего. Если у людей всё хорошо и они вместе и пусть они не испытывают каких то там неземных чувств, то всё отлично союз готов. А если они там чувствуют, переживают у них жопа и они не могут понять реальная любовь у них или пзц, то совершенно очевидно что как это не называй - у них пзц. Нужно рассматривать ситуации исходя из здравой логики, конечно какие то чувства чувства должны быть которые позволяют оставаться вместе, но и в тоже время у них всё нормально должно быть, вот исходя из этой здравой оценки и стоит исходить, всё просто и логично.
И что, встретились или забыть не можешь.
Нурлан Бикбараев
Я забыть не могу, а два года прошло)
Необходимо уединиться, удобно лечь, отключить телефон .Сделать три глубоких вдоха -выдоха .Расслабиться и спросить у своей души, что для Вас эти отношения или кто для Вас этот человек, дальше представьте развитие событий по двум вариантам .В одном -вы вместе в другом нет .Почувствуйте свои ощущения .Такая медитация поможет Вам понять себя и услышать свою душу и свое подсознание .
Глубокая эмоциональная зависимость и есть любовь. То, о чем ты говоришь - это любовь к образу, который человек сам создал. И если такая любовь длится долго без ответа, то она может просто разрушать человека и ее надо убрать и полюбить того, с кем будет взаимно.