Один парень рассказал мне, что уже лет 8 не влюблялся и не может полюбить, но 1. его привлекают женщины сексуально и 2. может дружить.
И я задумалась, а что такое любовь вообще? Может, и я никогда не влюблялась? Потому что у меня тоже по сути были только эти 2 пункта к парням: 1 влечение 2 желание общения/дружбы. И все.
Может любви и правда нет? Ведь многие открыто только "ахают", а иногда и врут, что любят, чтобы женщина "дала".
Может любви и правда нет? Может пары только на этих 2-х пунктах и держатся? Или что еще должно быть?
Хочу добавить, что этот парень очень занятой человек, у него есть цели в жизни, работа, он не просиживает все дни на диване перед теликом или в видеоиграх, потягивая пиво. Т. е. у него есть интересы, и поэтому он не настолько фантазирует о любви, как например, другие люди, у которых другие интересы в жизни не настолько ясно выражены, или как женщины, которые часто напридумывают себе и преждевременно мечтают о свадьбе и т. д. Т. е., возможно, другие люди на его месте, испытав эти 2 пункта (влечение и дружбу) подумали бы, что это любовь? (и тогда 8 лет назад он еще не так много работал, был подростком и у него было больше времени и предрасположенности на фантазии и поэтому, тоже имев только эти два пункта к кому-то (влечение и дружбу) он подумал, что "любит"?) И я тоже ловлю себя на мысли, что я просто старалась быть приличной (ведь женщина не должна быть распущенной), и испытывая только эти два пункта к парню, уже воображала себе любовь, что надо с ним в пару и т. д. А по сути был только животный инстинкт (влечение) и желание общения. И я понимаю, что через некоторое время я могу испытать все это и к другому.
Прочие взаимоотношения
Что такое любовь? Существует ли она вообще?
))

Любовь, это стремление к размножению! Чем сильнее желание размножаться, тем жёстче становится самец !
Существует. С 2011 года любовь официально считается психическим отклонением, то есть в классификации ВОЗ эта болезнь получила код F 63.9. И в этом есть своя логика: из-за любви человек лишается сна, аппетита, у него начинается депрессия, а некоторые даже сходят с ума от несчастной любви.
Любовь это гормональный угар - вспышки чувств иэмоции, они угаснут, на месте будет уважение или безразличие, в основном неуважение или бытовая проституция на основе строго дозированного поощрительного интима (купи дам)
Биохимический процесс в организме, сродни гриппу, только на гормональном подъёме всё замешано: ОБОНЯНИЕ, ОСЯЗАНИЕ, ЛЮБОВАНИЕ (запах, прикосновение, понравился)
Вот, все три связующие, когда сходятся воедино, это и есть-Любовь)
Любовь — общепринятое название культурной формы сексуальных игр вида Homo Sapiens. Просто так ебстись стыдно, малоинтересно и не по понятиям, поэтому надо обязательно блюсти глубокий смысл.
Если даже любовь и существует, то с чего вы взяли, что её должен испытать прям каждый?
Есть. Но далеко не у всех..
Любовь есть, просто каждый её понимает по -своему. А то, что парни лапшу девушкам вешают про "соскучился" или "тоскую ", "жить без тебя не могу " - это обыкновенная хитрожопасть, просто Засвербела в штанах. Уверяю вас!! Любовь у них приходит, иногда после таких передохнуть, что они вдруг начинают понимать, что самое главное в жизни -это Женщина, которая их любит, их общие дети, семья.
Я вот тут почитала ответы но... почти каждый писал сложное определение, которое точно также сложно понять, по крайней мере, мне. Мое мнение такого: любовь - это чувства, которые приходят отто всюду. Нет официального определения любви потому что любовь - это смесь все чувств и сложное, неподдающееся ни к чему симпатия. Любовь может придти когда угодно - в 10, в 60 и даже позже. Любовь может быть и радостью, и печалью, и злостью, и другими потоками эмоций. Может быть болезнью (часто при отказе или понимании невзаимности), и лекарством. Никто точно не скажет - что такое любовь