Прочие взаимоотношения

Важна ли личная свобода в отношениях или нужно делать все все вместе?

Я к примеру хочу поиграть порой в видеоигры или посмотреть сериал или фильм чтобы не мешал никто или почитать книгу.
Но как быть если есть отношения?
Я говорю - сейчас я хочу побыть одна. И занимаюсь своими делами, в том числе общаюсь с другими людьми. Замужем всю жизнь, своя личная комната, своя личная кровать.
Нельзя душить друг друга, отношения сойдут на нет очень быстро.
Тима .
Лучший ответ
есть время отдыха вечером, когда каждый занят своим делом
есть общие дела, обычно днём, есть у каждого свои обязанности
все согласовывается заранее и нет тогда столкновений
вместе 45 лет ))
Секс вместе, все остальное порознь.
Никита Торопов
Думаю, что нужна, и общего времени не должно быть очень много.
Какие-то проблемы на ровном месте.
Мы вместе живем. Если он хочет играть - он играет. Если я хочу посмотреть фильм - я включаю и смотрю. Хотим вместе что-то глянуть - пожалуйста.
Оля Ницой
я считаю вместе надо и зубы чистить и какульку откидывать ))
Илья Мусатов
Если Вы играете в "видеоигры" , играйте
Павел Лобков Просто нужно чтобы быть все время вместе.
Она к примеру гулять тащит или там фильм какой то смотрим.
Или сериал. Я ненавижу игру престолов. А с ней приходится смотреть за этими Сарками. Обидеть просто не хочется.
Учитесь договариваться, иначе накопиться негатив ненужных впечатлений. Скажите, что хотите почитать книгу, пока она смотрит сериал, к которому вы интерес потеряли и т. п. Но не жестко, а с самоиронией, что-нибудь смешное придумайте в своё оправдание и т. д.
я вообще проблемы не улавливаю )) есть такое слово "компромисс"
важна, это называется личным пространством
Абай Адильбаев
важна. но если любишь человека, то хочешь с ним проводить больше времени - хоть убейте, в этом я уверена на все 100%. и одно дело - чувствовать, что ты важна, просто человек занят, а другое дело (как у меня было) - когда на тебя забивают неделями и аргументируют это фразой "мне нужно личное пространство"
Да, свобода должна быть, вы не должны постоянно быть вместе, надоест. У вас должен быть маленький дефицит друг друга
Дмитрий