Я к примеру хочу поиграть порой в видеоигры или посмотреть сериал или фильм чтобы не мешал никто или почитать книгу.
Но как быть если есть отношения?
Прочие взаимоотношения
Важна ли личная свобода в отношениях или нужно делать все все вместе?
Я говорю - сейчас я хочу побыть одна. И занимаюсь своими делами, в том числе общаюсь с другими людьми. Замужем всю жизнь, своя личная комната, своя личная кровать.
Нельзя душить друг друга, отношения сойдут на нет очень быстро.
есть время отдыха вечером, когда каждый занят своим делом
есть общие дела, обычно днём, есть у каждого свои обязанности
все согласовывается заранее и нет тогда столкновений
вместе 45 лет ))
Секс вместе, все остальное порознь.
Думаю, что нужна, и общего времени не должно быть очень много.
Какие-то проблемы на ровном месте.
Мы вместе живем. Если он хочет играть - он играет. Если я хочу посмотреть фильм - я включаю и смотрю. Хотим вместе что-то глянуть - пожалуйста.
я считаю вместе надо и зубы чистить и какульку откидывать ))
Если Вы играете в "видеоигры" , играйте
Учитесь договариваться, иначе накопиться негатив ненужных впечатлений. Скажите, что хотите почитать книгу, пока она смотрит сериал, к которому вы интерес потеряли и т. п. Но не жестко, а с самоиронией, что-нибудь смешное придумайте в своё оправдание и т. д.
я вообще проблемы не улавливаю )) есть такое слово "компромисс"
важна, это называется личным пространством
важна. но если любишь человека, то хочешь с ним проводить больше времени - хоть убейте, в этом я уверена на все 100%. и одно дело - чувствовать, что ты важна, просто человек занят, а другое дело (как у меня было) - когда на тебя забивают неделями и аргументируют это фразой "мне нужно личное пространство"
Да, свобода должна быть, вы не должны постоянно быть вместе, надоест. У вас должен быть маленький дефицит друг друга