Прочие взаимоотношения

Мы в своём стремлении быть честными- откровенными друг с другом переходим границы личной свободы?

Да
Дарья
28 787
не обязательно)))) нужно просто быть мудрым)))) прива))))
Александр Судоргин
Александр Судоргин
90 837
Лучший ответ
Дарья Приятного дня )
Я очень стараюсь этого не делать))))
Дарья прива)
Хоть немного, уметь стараться остаться ЗАГАДОЧНОЙ !!!
Все хорошо в меру.
"У каждого человека должен быть такой уголок души,
куда бы не заглядывал никто... " А. П. Чехов
Дмитрий Михеев
Дмитрий Михеев
89 108
В туалете можно покакать в личном пространстве, что бы никто не мешал =)
Или ваш мужик вечно к вам с прокладками лезет и ещё советы дает =)?
Или каждый имеет право на лево?
Олеся Янукович
Олеся Янукович
61 287
не обязательно переходить. не хотите-ненадо. на что вам мозги даны?
Ik
Ikrist
34 344
Не сильно ее ограничивайте - не понадобится переходить, а то налицо дисбаланс) Границы устанавливаем мы сами, и по мере того как человек становится ближе, отодвигаем их)
Старца Паисия Святогорца спросили:
— А может человек вести себя просто и одновременно иметь гордость?
— Так не бывает. В человеке, имеющем настоящую простоту, нет гордости.
— Может ли кто-то внешне изображать себя простым человеком, не имея при этом действительной простоты?
— Да, и, притворяясь простым, добиваться своего! Во внешней простоте человека, притворяющегося простым для того, чтобы чего-то достичь, таится самое грубое лукавство. Это похоже на то, как если бы старый человек надевал на себя детские носочки для того, чтобы другие исполняли все его прихоти, словно он маленький ребёнок! В то время как по-настоящему простой человек обладает и прямотой и рассуждением.
— Геронда, мне говорят, что я веду себя легкомысленно, но я всё же думаю, что действую в простоте.
— Действовать в простоте — не значит вести себя глупо. Ты путаешь эти две вещи. Говоришь, не думая, и представляешь себе, что действуешь в простоте. В тебе есть немного естественной простоты, но не хватает рассудительности, хотя по уму ты не ребёнок, но ведёшь себя как дитя. К счастью, сестры хорошо тебя знают и не смущаются.
— Может человек быть на самом деле простым, однако своим поведением приводить других в смущение?
— Если человек по-настоящему прост, то хотя бы он говорил или делал что-то, что может показаться не очень приличным, другой человек не смущается, так как в простом человеке обитает Благодать Божия и она своими действиями не оскорбляет других. В то время как не имеющий простоты, хотя и говорит по-мирски вежливо, но его вежливость для тебя хуже горькой редьки.
http://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjatogorets/strasti-i-dobrodeteli-slova-tom5/10_1