Прочие взаимоотношения
Вы должны отвечать за плохие поступки своего МУЖА,СЕСТРЫ,БРАТА,РОДИТЕЛЕЙ,ДРУЗЕЙ? Или только за СВОИ ЛИЧНЫЕ?
только за себя. каждый человек может отвечать только за себя!
не должны.. НО ВЕДЬ ОТВЕЧАЕМ....
В целом только за свои. Но если ты невольно или умышленно подтолкнул своего близкого к совершению определенного поступка, то ответственность за последствия должна быть солидарной.
Хоть и говорится, что сын за отца не в ответе, но к сожалению мы пытаемся отвечать не только за свои поступки, но и за поступки своих близких, хотя мне кажется это не правильно. Каждый должен отвечать за себя и свои поступки сам.
Почему за подлость своего брата (родственника) должна расплачиваться я?
у них своя голова на плечах
мы все вместе- значит отвечаем не только за себя.
я несу ответственность за свою семью
я отказываюсь отвечать за поступки брата !!!
за сына я в ответе !!!
Отвечаю за поступки свои и своей семьи.
Только за свои личные
Даже при сталинских репрессиях существовал принцип, что сын за отца не в ответе.
Я думаю. НЕТ! Нам может быть стыдно, неловко за их поступки, мы можем не понимать их, НО, нести ответственность ( если только не Вы их подтолкнули на поступок) не должны.
Просто иногда складываются обстоятельства такм образом ...и нам приходится отвечать, либо пытаться исправить эти ошибки.
Мы отвечаем за свои и ошибки своих дете й!! !
Так наверное.