К мужчинам, живущим с мамой? К примеру, в Италии - это традиция, если у матери есть сын, он живёт с ней до конца её жизни. Есть конечно, исключения, но это - традиция. И когда приходит невестка, сноха в дом мужа, то ей приходится как-то мириться с ней, с матерью, и налаживать контакт. Она учится всему у свекрови - даже учится готовить лазанью именно с теми секретами, которые любит муж, и привык к этой еде.
А наши что? А наши называют таких "маменькиными сынками", выбрали удобную позицию, чтобы избежать встреч со свекровью и этого "воспитания". Хорошо пристроились, да? :)
Да-да, хитрющие лентяйки. Пишите свои ответы, посмеёмся вместе.
Прочие взаимоотношения
Почему наши женщины так подозрительно относятся...
В Латинской Америке тоже
Но у нас не Италия
И все хотят отдельно жить ))))
Жить с его мамочкой, знаешь
Это не лучшая перспектива для девушки
И ее нервной системы !
Тем более, для отношений !
Но у нас не Италия
И все хотят отдельно жить ))))
Жить с его мамочкой, знаешь
Это не лучшая перспектива для девушки
И ее нервной системы !
Тем более, для отношений !
Юля Полщук
если она терпеливая и мудрая, а не истеричка -то её нервная система даже улучшится :)
сложно с таким строить здоровые отношения он зависим от мамы - без нее он и в туалет не сходит, больше скажу такие часто одиноки из-за мамы....)))
За что боролись) не нравился вам домострой, хотели прав личности))
Раньше и в России были большие семьи из нескольких поколений...
...Смешались в кучу кони, люди...)
Не путайте понятие "сыновний долг" и явление "маменькин сынок".
Кстати, в Италии (как и на Кавказе) в родительском доме живёт с мамой/папой лишь семья младшего сына - многовековая традиция!
Невеста младшего сына заранее знает, на что соглашается.
Ну, а что касается идеи "учиться у свекрови", - научимся, если будет надо, если она готова будет ими поделиться. Хотя, и нас не в капусте нашли - есть свои семейные кулинарные шедевры, которым мужа можно порадовать.
Юля Полщук
сравнение с Кавказом - вполне верное сравнение. Итальянцы многими европейцами воспринимаются так же, как мы воспринимаем кавказцев.
Юля Полщук
Гамарджоба, Нина! )
Не живут в Италии с матерью. Тем более, до конца её жизни. Ну, может, нищие какие...
Еще могут жить в одном большом доме несколько семей. Но твм у всех входы разные. И никто ни к кому не лезет... никто ни от кого не зависит ни материально, ни морально.
Юля Полщук
Представьте себе - вы познакомились с очаровательным итальянцем: он хорош собой, интересен, активно делает карьеру, да и возраст подходящий для серьёзных отношений (30+).
Допустим, вы проводите приятный вечер в ресторане, болтаете обо всём на свете, и наверняка вы уже начинаете слегка влюбляться, как вдруг одна фраза обрубает всю романтику:
- Что-то мы засиделись. Пора домой, а то мама волнуется!
- Что? Какая мама? - в недоумении спрашиваете вы.
- Так я же с мамой живу, я разве не говорил? Обещал к 11 быть дома.
Занавес. Итальянскому "детине" может быть уже хорошо под 40, однако к своим годам дальше родительского гнезда он никуда не порхал и не собирается.
Юля Полщук
Что сильно отличает итальянцев от русских? После 20 большинство из нас стремится к самостоятельной жизни. Лучше уж снимать крохотную квартирку вместе с друзьями, чем всё время жить под маминым крылом.
У итальянца совсем другая логика. Зачем напрягаться, когда лучше расслабиться? За аренду платить не надо, заморачиваться с ипотекой тоже. Под боком всегда есть мама, которая приготовит завтрак-обед-ужин, постирает, нагладит и уберёт по первому требованию. Деньги можно тратить на свои удовольствия: бары, друзья, путешествия. Личная жизнь? Так я ведь ещё слишком молод, чтобы жениться! Появилась подруга - проще снять отель или подождать, пока родителей не будет дома.
Юля Полщук
Вы скажете, что это чушь? Этим заполнен весь интернет. Все сайты, где рассказывают нашим женщинам о знакомствах с иностранцами.
У нас тоже не могут перерезать пуповину инертные мужчины, которые ничего не добились в жизни: ни зарплаты нормальной, ни квартиры отдельной. Так живут и мучаются всю жизнь: ни любви тебе, ни секса. При маменьке-то не будешь устраивать романтических вечеров и пр. Даже шумную компанию на Новый год не соберёшь, потому что маме это помешает. Если мужчина ХОЧЕТ остаться с мамой, то он просто ещё не стал мужчиной.
Вероника Наумович
Вы глубоко заблуждаетесь рассуждая по принципу "сбежал подальше от своих родителей-значит стал мужчиной" Ох, как заблуждаетесь....
По замыслу Бога после создания семьи родители должны отходить на второй план, такова жизнь.
"Вот что о супружестве говорится в Библии: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Быть «одной плотью» включает в себя больше, чем просто жить вместе. В действительности это означает, что теперь муж и жена — отдельная семья, и забота об этой семье для них важнее, чем забота о родительском доме".
Да так то ничего такого, но я бы как парень удивился, если бы первый раз пришел в гости к девушке а там ее мама.. Ну согласись. Может ты с ней на 1 раз познакомиться решил, а тут ее мать, неловко же... Думаю девушки так же относятся.
Да, придумывает себе большинство, сказок про принцев с замками и машинами )))
А сами живут, всей семьёй с бабушками и дедушками, родителями и собакой в однушке)))
Привет, Антарктида)))
Юля Полщук
привет, целебная )
Потому что её воспитывали в семье жить для себя. Спросите такую молодую особу, а она своих родителей помнит хоть. Другая категория это как раз из-за женской конкуренции. Такие свою маму любят, а чужой рот ей не нужен, чтобы выслушивать советы что и как делать. Психика у них сейчас смолоду ни к чёрту.
Маменькин сынок, что ли? Иначе не вижу смысла оправдывать такой образ жизни.
Юля Полщук
Нет, я итальянец. И за итальянский образ жизни. И даже за fascio, как и ты, только без фанатизма. Только в связке мы сильны, только семьёю. Вот где истина. А не "оправдание" какое-то.
А тебе самому было бы вкайф жить с тёщей?
Юля Полщук
ответ по типу "на себя посмотри!"
он ничего не решает, этот ответ.
Ирина Черкасова
И всё же. Хотели бы жить под зорким оком своей тёщи?
что такое Италия? страна бывшего фашизма.
наши русские люди другие, им не нужна материна юбка чтобы жить.
Юля Полщук
Итальянцы сильны как раз своими семейными традициями, а у нас разобщение. Мы стабильно вымираем - за 15 лет население сократилось на полмиллиона.
Разница в менталитетах, что для одних возможно для других нет
Так мама для них прямая конкурентка, которая будет мешать манипулировать мужчиной, загонять под каблук и вытягивать деньги, а когда один в поле воин - самое то
Юля Полщук
Вот-вот! Верно мыслите :)
Халявы хотят от мужиков лохов, а если по факту всем людям по**й друг на друга