Прочие взаимоотношения

Сейчас многие оттягивают момент зачатия и рождения ребенка, обьясняя это тем, что надо встать на ноги, но...(см.внутри)

Как же наши родители, которые в большинстве своем и жили в общежитиях, и работали, не покладая рук, и ВМЕСТЕ добивались того, чтобы нормально обеспечить детей, при этом и рожали лет в 18-20, и ответственности больше было...А сейчас, глянешь, парню лет 30, а он всё ждёт момента ВСТАВАНИЯ НА НОГИ...Что это? Просто нежелание ответственности? Или и правда времена изменились, и ценности вместе с ними?
Понимаешь, произошло смещение моментов вставания мужчинами ...на различные точки опоры)
Как-то во времени все перепуталось...))))) )
Ноги ослабели у мужчин, что не позволяет сделать их опорными) )
Да, девочки, тяжело вам, сочувствую)
Alexander Alyoshin
Лучший ответ
а что вы называете ценностью? рождение в общаге, бросание ребенка на пятидневку в садике, вкалывание по 3 смены на заводе и в итоге дети выросли а родители и не знают как с ними общаться потому что видели их по часу в неделю?))))))
Олька )
Нет.... ответственности скорее никто не хочет (( Я так думаю....
ну мож здоровье привести в порядок, а потом делать
В то время тоже была своя "мода"... Тех кто рожал в 26-ть лет считали старороженицами.
Сейчас этот возраст с 30-ти лет.
Так что родить в 28-мь по современным меркам вполне нормально.
\\\\\коста ///////
Времена меняются всегда) ) Ценности каждый выбирал и выбирает для себя!) ) А в те давние времена) когда рожали в 18-20 лет))) было море прелестей)) ) Первая) ) это когда в 20 девушка не замужняя уже считалась старой девой)))) . Второе) ) зарплата была стабильной) ) 1 числа и аванс 15)) пусть не бешенные деньги) ) но и не голодал никто) ) если работал))) . Да и работу саму найти можно было легко в любой точке СССР)) да еще и с жильем))) если даже и временным))) ) но зато спустя малое количество рабочих дней)) в руки попадал ордер)) на новенькую квартирку за 14 рублей)) ) при минимальной зарплате 80 рублей)) ) В те давние времена если не было возможности устроить ребенка в садик) ) то с ним обязательно водились дедушка и бабушка)) ) Сейчас) ) не очень то и хочется)) ) Потому что) ) современный мир) дает море возможностей) ) от которых не хочется отказываться)) ) Да и много чего еще))) ) ой))) чет я тута написала))) много.. . А я считаю) правыми тех) кто думает о поколении заранее!!!! Родить полдела) а вот Воспитать!! ! дать достойную жизнь своему чаду....
Elena Aas
раньше женились в 18 -20 лет, сейчас идет западная тенденция что и в 30 лет это еще не женщина, а молодая девушка.
Андрей Туманов
контрацептивы получше стали)))) ) а так, действительно, многие хотят еще погулять и не готовы жить не для себя а для другого, отдаваться полностью, не как девушке иили парню.... так что надо просто поскорее звавязывать прочные отношения и рожать рожать рожать)))))
Аида Смаилова
Когда человеку лет 30,как ты говориш, и он всё ждёт этого момента, я не спорю, это тупо. Сама я ответила на твой прошлый вопрос то что хочу сначала встать на ноги, потому что мне даже не 18-20..) Было б лет 20,уверена, у меня уже был бы ребёнок. Хотя.. Не думаю, что в 20 лет буду твёрдо стоять на ногах, но хотябы сама ребёнком быть перестану..)
Наталья Мирон
Думаю это был эгоизм со стороны тех родителей 18-20 лет. Надо же обеспечить будет детей, а не отказывать им во всем! надо дать образаванние, а не ту жуткую пое***нь что дают в обычных школах из-за того что так мол общество, родители, особая чесоточность одного места хотело. А как получишь стоящие образования и карьеру если семья не даст времени, а потом не будет сил...
времена изменились ОЧЕНЬ сильно! Работа больше не гарантированна государством, жилье больше не дается бесплатно, образование хорошее получить очень и очень дорого.... продолжать не буду - все знают ситуацию.

Считаю, что мы просто перестроились в соответствии с новыми требованиями жизни. У меня подруга (ей 33) только сейчас начала задумываться о первенце - говорит: "Пришло время. Дом купили, образование и опыт работы есть". На мой взгляд - это зрелость и чувство ответственности за будущее своих детей.
СЕМЬЯ МУЖЧИНЕ НУЖНА.
НО ЖЕНЩИНЕ СЕМЬЯ НУЖНЕЕ ...

Зачем мужчине нужна жена, чем она привлекает его? Большинство мужчин ответит, что Жена привлекает его как возможный Душевный друг, Любовница, Хозяйка Дома и Мать для детей. А теперь обратите внимание на то, что те моменты, которые привлекают мужчину в Жене (в первую очередь “Душевный друг” и “Любовница”), он без особых проблем может получить и без семьи. А то, что он мог бы получить только от жены и только в семье (“Мать его детей”), в молодом возрасте не очень актуально. И, выходит, парню лет до 25-27 создавать семью смысла просто нет.. .
ответственности бояться, бояться что не поднимут.. жизнь непредсказуема.... никто не знает что будет завтра....
У каждого понятие "встать на ноги " понимается по разному, разные запросы и ощущения "стояние на этих самых ногах".Не упустите момент, года уходят, а ведь можете остаться одни. Материальные блага не заменят прикоснвений, объятий, поцелуев ребенка.
Я очень хочу второго ребёнка! Чё-то не получается пока: (
А нашим родителя в некоторых вопросах было легче.
Раньше можно было БЕСПЛАТНО получить квартиру, пусть
и отстояв в очереди энное кол-во лет. А сейчас надо так
сильно "вывернуться", чтобы её купить.. . Да и других проблем
много (у каждого свои) . Охренеть можно! (извини. за грубость: )
Времена и правда изменились.
Oleg D.
ну правда надо сначала обзавестись своим домом, построить крепкие отношения, а если чувствуете что не готовы к ответственности то лучше не рожать..
Aigerim Ospanova