Прочие взаимоотношения
Как помочь подруге в абьюзивных отношениях?
Подойдут любые методы. К мозгоправу она вряд ли пойдёт, в этом я не сомневаюсь. Предложите действенные методы, как обрубить между ними эту порочную связь? Она уже согласна на все, лишь бы его забыть и к нему не возвращаться.
Ты ей очень поможешь, если отвалишь раз и навсегда.
овладеть искусством палача
1 взяла топор и отрубила ему голову все проблемы нет 2 не вздумай его потом воскрешать мстить будет с того света иначе жизни не будет !
Лучшая помощь - не совать свой длинный любопытный нос в чужую личную жизнь и заняться СВОЕЙ!
Самые лучшие "помощники" в отношения получаются из тех, кто не в состоянии построить свою
А, так она сама этого хочет? Именно к мозгоправу и надо идти, не понимаю тут проблемы.
НЕ ВЛЕЗАТЬ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ в её жизнь. Ибо вы будете потом виноваты.
Если она сама хочет, значит сама и разорвет такие отношения.
Полезная статья:
Как об этом сказать?
"Как сообщить о своем решении? Прежде всего, выбери подходящую обстановку для разговора. Какую? Чтобы понять это, поставь себя на место того человека . Хотел бы ты, чтобы тебе объявили о разрыве отношений при людях? Вряд ли. Если нет особых причин, не стоит прибегать к помощи электронной почты, автоответчика или СМС. Постарайся выбрать время и место, которые позволят должным образом обговорить этот серьезный вопрос.
Что именно сказать? Апостол Павел призывал христиан «говорить истину» друг другу . Поэтому самое правильное — быть тактичным, но прямым. Четко объясни, почему ты считаешь, что этот человек не подходит тебе. Незачем приводить длинный перечень его промахов или обрушивать лавину критики. Вместо того чтобы говорить: «Ты не должен был...» или «Ты никогда не...» — лучше подбирать слова, отражающие твои чувства, например: «Я хочу, чтобы со мной рядом был...» или «Мне кажется, нам нужно расстаться, потому что...».
Не время проявлять слабохарактерность или поддаваться на уговоры. Помни, что ты решился на разрыв по веским причинам. Поэтому будь начеку, если твой друг, чтобы переубедить тебя, начнет тобой тонко манипулировать. Девушка по имени Лори сказала: «Когда я прекратила наши отношения, мой бывший парень стал напускать на себя жалкий вид, чтобы я почувствовала себя виноватой. Мне и правда было плохо. Но я не позволила, чтобы его поведение изменило мое решение». Как и Лори, думай своей головой. Придерживайся своего решения. Пусть твое «нет» означает «нет»
Как об этом сказать?
Дружить или им обезательства нужно владеть друг другом