Прочие взаимоотношения
Говорят мама лучшая подруга. А если отношения с мамой плохие, не общаемся, и подруг сейчас тоже нет, то что делать?
И уже больше не ищу их.
Мама для дочери лучшей подругой не может быть априори, т. к. на уровне подсознания неизбежно будет ей завидовать, что та моложе и красивее, и воспринимать её как соперницу. Она может лишь временно прикинуться таковой, чтобы втереться в доверие, а потом ударить по больному месту. Я со своей месяц не разговариваю после того, как она на добро ответила злом (чему впрочем, я уже и не удивлена). Подруг у меня в настоящий момент тоже нет. Когда-то были, ничем хорошим это не закончилось. Я интроверт, много их у меня не было никогда. Так, единицы. Первая, ещё в детстве, завидовала мне, что я живу в условиях гораздо лучших, чем она, то и дело говорила гадости, а потом сама лезла мириться, чтобы иметь возможность поиграть в мои игрушки (ей их не покупали, не считали нужным тратить деньги на такое "баловство"). С другой, в молодости, всё было хорошо, пока мы обе были одинокими. Но как только мне наконец повезло в личной жизни, а ей так и не повезло, устроила дикий скандал (опять же самая обыкновенная зависть). И, наконец, с последней стало практически невозможно общаться, когда она после рождения ребёнка из нормального человека превратилась в наитипичнейшую "яжемать" (я в своё время почему-то не превратилась, а её как подменили). Так что все отсеялись. Сын у меня взрослый, у него своя жизнь. По-настоящему близким мне остался только любимый человек, но он сейчас лежит в больнице в тяжёлом состоянии. Мне очень страшно: я уже одного похоронила в 2006 году, ему было всего 38 лет. Моральной поддержки ниоткуда. Приходится, так сказать, "вариться в собственном соку". Что делать? А ничего тут не сделаешь. Остаётся только отпустить ситуацию, довериться врачам и положиться на Божью волю.
дочка может стать подругой
Николай Мелешкин
Далеко не факт. И у меня детей не будет. Уверенна на все 100%.
Ищи друга
Зачем она нужна? Ныть ей?) никто не любит нытиков)) лучше почитай книги психологической направленности - сама сможешь отвечать на свои вопросы)
всё пройдёт
Николай Мелешкин
Нет, это с раннего детства.
А про зависть матери к дочери не слышали ни разу что ли?
Мама может и ненавидеть!!!! Вот моя мама меня ненавидит с первого дня моей жизни, хотя мы с ней 33 года живём вместе!!! А вообще мамульки бывают разные, вы же знаете!!!