Прочие взаимоотношения

Мне 17 и мама запретила мне общаться с парнем, имеет ли она на это право ?

Мне 17 и мама запретила мне общаться с парнем, отобрала у меня телефон и не выпускает не разрешает даже просто поговорить не из за чего а просто как она сказала не видит наше будущее, имеет ли она на это право ?
Жас Алин
Раз вы живете с мамой на её квартире и за её счет, то имеет.
НО вы можете и не слушать маму. начали сами зарабатывать и живите где хотите и с кем хотите. По закону вы уже с 16 лет имеете на это право
Игорь Блинов
Лучший ответ
Скажи что она уже старая и нечего в современных отношениях не понимает
Да
Петр Павлов
Будет тебе 18 можешь родителей внуками радовать начать
Слушай маму. До 25 никаких отношений
Мама может.
Milisav Matic
жалуйтесь на мать в органы опеки . там быстро решат вопрос . лешат вас тирана - родителя и отправят в прекрасный приют . в 18 вам дадут квартиру и подьемные . чтобы вы могли начать самостоятельную жизнь. у вас еще есть время . а мама и так останется вашей мамой . зато своя квартира в 18 лет . где вы не только можете встречаться с парнем но и полноценно жить и получать пенсию от государства до того момента пока будете учиться . потом устроитесь официально в организацию ,, желательно бюджетную. поработаете хотя бы несколько месяцев и можете уходить в декрет . вам будет сохраняться заработная плата в процентах на 3 года . потом родится ребенок и получите материнский капитал . через три года ребенка в сад . выйдете на работу на несколько месяцев и можно опять в декрет . опять будет сохранена зарплата . плюс после рождения материнский капитал . так программу по детям выполнили . материнский капитал за 2х детей вкладывайте в трехкомнатную квартиру и свою однокомнатную так вы обретете 3х комнатную квартиру . дети пока маленькие будут спать в одной комнате вы с мужем в другой . третья комната про запас . а вот теперь ответ почему мама против ваших отношений потому что она понимает что ваш избранник не будет работать и кормить вас и общих 2х детей . оплачивать бОльшую часть расходов . и прочее что я сказал вы не сделаете . уж мать то вас знает лучше чем вы себя . я вам дал единственный верный план на 10 .09 . 2020 . как можно вам выжить в государстве РФ на эту дату .
с одной стороны в 17 лет забирать телефон и так ограничивать это треш какой-то... все таки какая-то личная жизнь уже вполне может начаться. Но с другой, если бы я была матерью, я бы беспокоилась за то, что ты мне ребенка настряпаешь, а пацан тебя бросит.. и останемся мы куковать вдвоем))
Наверное, боится, что Вы в подоле принесете, а кундыкаться с лялькой ей..
Ольга Скрипина
Жас Алин Ты читай хотябы вопросс я про ПРАВО спрашиваю а не мнение
Нет конечно ты девочка уже взрослая и забирать телефон невыпускать это уже нарушения прав, ладно бы там тебе 13-15 ещё а то 17 и ведёт себя с тобой с позиции силы родителя не видит в тебе личность а свою игрушку хочет реализовать свои желания жизни
Анюта Синицкая
Вы девственница?
Человек, который полностью себя обеспечивает - взрослый. Остальные - малолетки, которые обязаны слушаться.
Я думаю что в полне . А то щась где нибудь на трахаетесь в подворотни . И принесёте маме подарок
просить её объяснить причину. может он бесперспективный. алкоголик. часто родители хотят подороже выдать дочь
Любаша ***
да! имеет! моральное. добра тебе желает.