Прочие взаимоотношения
Зрелая влюбленность - что это такое
Человек говорит, что испытал не такую пылкую влюбленность, как в молодости, а "зрелую влюбленность". Это как? Влюбленность с примесью равнодушия?
Бес в ребро называется )
Когда понимают, что творят и что чувствуют...
зрелая -
потому что душою полюбил, а не плотское !
Shahruz Charyew
Виктория, еще никто мне не объяснял, что значит "душою полюбил"
Да бред это всё, чувства индивидуальны и никак их не понять, если человек художественно их описать не может, чтобы другие въехали ))
Shahruz Charyew
Mashka (кр), Еще никто не сказал, что хоть что-то понимает в любви
Это когда влюбляется взрослый человек, который понимает, что любовь это не вздохи под луной. а ответственность по содержанию семьи, детей и ответственность перед общественностью.
Леонид Сухоруков
А если действительно попутал черт и влюбился в замужнюю с детьми, да еще моложе себя?.. Просто интересно...
То же самое что и молодая влюблённость... только постарше...
Тут - не голова, тут тело работает. И чтобы ты себе не говорил, как не убеждал, тело сработает, когда и не ждете. Великий закон продолжения рода! Если бы все головой управлялось, вымерло бы все живое. И - шутка.

Это серьезно.
это когда или плохо или совсем не стоит на предмет, но внешне нравится,
это как влюблённость в цветок, трахнуть нельзя, а поливать надо.
это постепенную, не во внешность изначально
когда начинаешь с познания человека - во внешность влюбляешься в конце, а не в начале
Andrei Martirosyan
должен не согласится все конкретно наоборот, влюбляешься во внешность а сущность узнаешь со временем. И это вечная история
Это влюбленность с осознанием безнадёжности.
Артем Сильных
Поздно, теперь конечно поздно
И я тебя не жду, нет, я тебя не жду
От ночи до утра
Звезды, сгорели наши звезды
За окнами темно, все было так давно
А кажется вчера....
И я тебя не жду, нет, я тебя не жду
От ночи до утра
Звезды, сгорели наши звезды
За окнами темно, все было так давно
А кажется вчера....
поздняя любовь на излете жизни
Зрелость не зависит от возраста. От слова совсем. Когда человек адекватен, самодостаточен то и влюблённость у него зрелая. Это большая редкость. В основном люди до старости лет инфантилы недоразвитые, а там ещё подтягивается маразм и вообще становится весело, когда старые фрики, роняя слюни, лезут на молодёжь.
Зрелая любовь - здоровая любовь, без примеси невротических и зависимых проявлений. Такая любовь не заставляет страдать обоих или кого-то одного. Позволяет обоим расти
Зрелая влюбленность - Это когда всецело и безраздельно влюблен в себя
Это, как в последний раз влюблённость.
Далеко улетела зима
улетела из сердца вьюга
далеко у зимы в закромах
обрели мы с тобой друг друга
наяву все как будто бы сон
я глаза закрывать не стану
ранил сердце мое купидон
и бальзамом помазал рану
За собой меня позови
за тобой хоть на край света
я не верил раньше в любовь
ты зажгла во мне чувство это
от зари с тобой до зари
как пацан в облаках летаю
есть на свете чудо любовь
и об этом я точно знаю
Я с тобой и в стужу и в зной
ты со мной и зимой и летом
только ты и никто другой
мою жизнь озаряешь светом
без тебя не могу и дня
без тебя на сердце прохлада
только ты в душе у меня
только ты и другой не надо
За собой меня позови
за тобой хоть на край света
я не верил раньше в любовь
ты зажгла во мне чувство это
от зари с тобой до зари
как пацан в облаках летаю
есть на свете чудо любовь
и об этом я точно знаю
улетела из сердца вьюга
далеко у зимы в закромах
обрели мы с тобой друг друга
наяву все как будто бы сон
я глаза закрывать не стану
ранил сердце мое купидон
и бальзамом помазал рану
За собой меня позови
за тобой хоть на край света
я не верил раньше в любовь
ты зажгла во мне чувство это
от зари с тобой до зари
как пацан в облаках летаю
есть на свете чудо любовь
и об этом я точно знаю
Я с тобой и в стужу и в зной
ты со мной и зимой и летом
только ты и никто другой
мою жизнь озаряешь светом
без тебя не могу и дня
без тебя на сердце прохлада
только ты в душе у меня
только ты и другой не надо
За собой меня позови
за тобой хоть на край света
я не верил раньше в любовь
ты зажгла во мне чувство это
от зари с тобой до зари
как пацан в облаках летаю
есть на свете чудо любовь
и об этом я точно знаю
Татьяна Подольхова
Прекрасное чувство. Жалко Вас, ведь влюбились в молодость! Которую теперь потеряли, но она у Вас в душе. Но, вряд ли нынешняя избранница полюбит ваше умудренное оптытом старое тело, берите умом и деньгами.
это как пилим пилим пилим..
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мёртвый след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.
На повороте наших лет,
Печален страсти мёртвый след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.
Очень глупо сказал этот человек! В молодости можно не испытать того, что в зрелом возрасте. Моя соседка, когда ей было 60 лет (на тот момент она была вдова), встретилась со своим одноклассником. И у них закрутилось такое.... Она мне сказала, что в молодости не испытывала того, что испытала с ним! Они поженились и сейчас уже 15 лет живут вместе. Глядя на них, можно сказать что у них медовый месяц!
И он говорил, что такого пламенно чувства не испытывал ни к кому за всю жизнь!
перезревшая антоновка это самое оно!
незрелая влюбленность - наивность с примесью воображения относительно возможностей и желаний партнера. Воображение... (наивное полагание что партнер будет таким каким воображает себе человек)
зрелая влюбленность - понимание партнера, его\ее возможностей, соотношение своих и его\ее возможностей и осознание того, что они относительно равны, интересы и увлечения совпадают и главное им хочется быть во взаимоотношениях, проявляться в заботе. Рациональность... (понимание что с выбранным человеком будет все всерьез и надолго)
как-то так.
Автор вы знаете зрелая влюбленность и равнодушие, абсолютно не совместимы ;)
Зрелая это наверное когда ты к ней пришел осознанно лет в тридцать таки или за сорок.)
Дурь это возрастная от безделья
Хорошо стоит.
У взрослых еще сильнее "крышу сносит" от влюбленности...
Алексей Свистельников
От похоти
Andrej Bauer
На счёт силы чувств, с возрастом идёт гормональный спад с одной стороны и истощение нервной системы с другой. Поэтому на стыке этих процессов крышеснос тяжелее переносится, ведь гормональная буря в юности отвлекает на все вокруг, а здесь восприятие сужено длительное время на одном предмете, да..
Олеся Корж(Ковальчук)
Конечно, не столкнулся... Мне всего лишь 50..:-) Про любовь написано в письме апостола Павла к коринфянам... Что есть любовь и какова она... Никакой другой любви на земле нет... И не будет... А то, что мы хотим иметь кого- то в своем распоряжении- это чувство, противоположное любви... Нам хочется называть это любовью, чтоб звучало возвышенно... Умение любить- оно не придается нам при рождении вместе с телом...: -)И совсем не разумеется само собой...
Andrei Martirosyan
Вынужден с вами не согласиться, потому что похоть и любовь стоят рядом и ставят человека перед выбором. Либо чистая похоть, либо любовь, но любовь без похоти (платоническая) практичесчки невозможна, но по крайней мере на мой памяти
Ну прям редкое единодушие, все отлично разбираются в вопросе... xDDD
Ольга Рымарева
Если бы... Все молодые наверное, этих чувств на себе не испытали.
Может с примесью трезвого взгляда на предмет влюбленности.
Shahruz Charyew
Kateryna Wombat, а что это такое?
Олег Скульбида
Видеть недостатки и достоинства любимого без розовых очков.
Я думаю что это влюбленность без всяких скачков гормонов и подростковой идеализации партнера.
Потому что люди в 16-18 лет когда влюбляются то головой совсем не думают, потому что особо то и нечем думать так как жизненного опыта нет, ума как у взрослого человека тоже нет, лишь гормональные скачки и возможно розовые очки, через которые люди идеализируют свой обьект влюбленности.
Но как показывает практика такая вот подростковая любовь это в основном страсть, эмоции которая резко вспыхивает неожиданно и потом также резко гаснет, так как такая влюбленность построена не на уважении к партнеру и взаимопонимании, а на эмоциях.
Так что зрелая влюбленность мне кажется более адекватной и явно имеющей больший шанс на крепкие и долгие отношения.
В чувствах разницы нет. Влпрос лишь в приоритетах
Только не путайте с пугачёвой и её губошлёпом и с красько с его кхм и т. д. :)
просто чтобы полюбить в зрелом возрасте - надо любить наверное вдвое сильней...
Когда бабушки нравятся
Осознвание ответственности (в случае чего виноват будет он, даже при наличии алиби)
С трезвым взглядом на жизнь и отношения, с серьезностью.
Это значит что готов уже к ответственности человек. Этим и отличается зрелость, от молодости
Я могу пример привести. Естьь у меня одна знакомая, ОЧЕНЬ дщобрая и хорошая. Говорю ей что там влюбился в тебя один, а она начинает мол старая я уже (50 ей).... а я говорю что секс это в молодости, когда от взгляда одного встает. А зрелая любовь это когда просто хорошо от того что чекловек рядом, ну типа погладить хочется, посидеть рядом. НЕ чпокаться хочется, а может и просто поговорить... ну это моё ИМХО.
Без особых эмоций.
Это значит, не первая. Уже есть опыт любовных отношений.
...
Это значит: готов любоваться и страдать всю оставшуюся жизнь - рядом.
это сказки влюбленность есть во все времена
Осмысленная
Это осознанный выбор