Прочие взаимоотношения

Как найти друзей в зажопинске?

Живу в зажопинске на 15к населения, как найти друзей? Школа закончилась, общаться уже не с кем, а 3 месяца сидеть дома опять не хочу. Продолжать общение с теми, с кем общался в школе не намерен
для начала стоит определиться с понятием "дружба", что она для вас означает и каковы критерии вашего понятия дружбы.
вы мыслите немного абстрактно. немного бы конкретики не помешало.
теперь подумайте.

если целью ставите просто найти приятелей (НЕ ДРУЗЕЙ), с которыми хотите просто провести совместно время, поговорить о чем-то веселом, поразвлечься, пропустить по стаканчику и тд, то единственный вариант в вашем случае, ищите работу или участвуйте в каком нибудь волонтерстве, если у вас это есть.
участвуйте в каких нибудь концертах, мероприятиях, где есть большая возможность на основе общей идеи познакомиться с людьми. будьте активны и открыты. будьте более раскрепощеннее и общительнее. найти таких "приятелей" при желании вполне возможно, ничего такого сверх недостижимого в этом нет.

а если целью ставите найти ДРУЗЕЙ, то тут важно понимать в первую очередь, что друзей, как таковых не находят, как каких-то вещей с улицы.
всё таки это живые люди, и соответственно к ним должен быть особый подход.

окружающие вас люди становятся друзьями только в том случае, если вы прошли вместе через огонь и воду, либо что-то сделали для них что-то, за что они были бы вам сердечно благодарны, если что-то из себя представляете и готовы не только принимать, но и отдавать (это может быть что угодно, не только что-то материальное, но и духовное), т. е если вы не мыслите как какой-то потребитель.
друзей ещё надо заслужить, просто так в жизни они не появляются. для этого надо хорошенько потрудиться,

дружба прежде всего, это огромная поддержка, умение выслушать, это прийти на помощь в трудную минуту, это не обижаться по пустякам, не мелочиться, быть терпимым, уметь прощать, не завидовать, а наоборот искренне радоваться. это быть честным и преданным. это уметь принимать человека таким, какой он есть.

как видно, это огромный труд и целое искусство. не каждому это может быть под силу. но если вам это удастся, то считай вы огромный молодец и заслуживаете уважения.
нужно в первую очередь преодолеть свои слабости, победить свою гордость, эгоцентризм. только тогда можно говорить о дружбе.

самое главное в дружбе - это взаимопонимание, искренность, забота и честность.

просто будьте человеком, и хорошие люди к вам потянутся.
Александр Нам
Лучший ответ
Наталья Алексеева Не ожидал столь развёрнутого ответа. Огромное вам спасибо, к сожалению, волонтёрство и мероприятия тут редко когда проходят, но если появится возможность то упускать не стану. По поводы дружбы абсолютно согласен и не имел ввиду именно её, просто появилась нужда в живом собеседнике, раньше вроде как был один, но с каждым днём я понимаю, что он мне всё больше противен. Писал вопрос на скорую руку не ожидая получить хоть какой-то ответ, вот и написал дружба не подумав :). Ещё раз спасибо и удачи вам
при таком населении все друг друга знают.
Наталья Алексеева Никого толком не знаю, может человек 30 максимум по именам, и то общаюсь только с 5 максимум. Я по своей натуре домосед, но уже надоело
Ходи на работу, дружи с компом, время жизни полетит быстрее.
Создать свою команду из последователей. И назвать её "БЗЗ" - банда задротов Зажопинска, как вариант. Без обид )
Гайни Койшыбай