Встречаемся с парнем уже два года. Живем вместе год. Общего бюджета нет, он работает, мне помогают родители то деньгами, то продуктами. В основном продукты покупаю я, парень ест на работе, иногда приносит что-то с работы. Но в большинстве случаев, когда у него выходные или просто хочет перекусить, кушает «мою» еду, но домой редко что-то покупает. Вчера он получил зп, сегодня я взяла у него деньги без разрешениях на еду (впереди у него выходной) ,хоз. расходники и корм морской свинке. Потом, естественно, я скинула ему все чеки. А дальше началчя психологический прессинг. Он не кричал, он тактично намекал, что я поступила, мягко говоря, отвратительно. Что у него были планы на эти деньги и нужно перед тес как брать, спрашивать.
Я себя чувствую, будто я его обокрала, хотя я брала деньги не для себя
У меня сейчас трудности с деньгами, не могу найти работу
Я бы и за свои деньги купила бы эти продукты :(
Чувствую себя очень гадко, есть мысли взять микрокредит и отдать ему то, что взяла.
Думала, что мы все таки не чужие люди, вон сколько уде встречаемся и живес вместе.
Прочие взаимоотношения
Взяла у парня деньги без разрешения
Да может просто прибедняется, в след. раз спроси, если откажет. Скажи тогда сам себя корми
Вообще ни одна нормальная девушка не согласится становиться бытовой шлхой (сожительницей). Это удел только второсортных женщин. А к ним и отношение, как к использованному гондону. Причем цену сама себе ставит сама женщина
О том и речь, что люди не чужие, а вы почему то не посчитали нужным с ним это обсудить.
Не так важно количество времени, которое провели вместе, важнее как это время было проведено, что вместе пережили. Поступили Вы некрасиво, но и у него с отношением и поведением дела обстоят не лучшим образом. Хоть и живёте вместе, но по сути чужие люди. Из общего у вас разве что постель, а всё остальное скорее всего у каждого своё. Про бюджет и траты на разные нужды надо обоим. договариваться заранее. Про микрокредиты даже не думайте. Влезете в это болото и можете лишиться всего.
Так что мешает поговорить с ним, чтобы он что-то покупал. И что же это за отношения... где у тебя своя еда. Сама зарабатывать иди, с мужиком спать ты взрослая, а работать... так маленькая.
Верни туда откуда взяла
А наxepa Вам такой сосед?
А ради чего вы живете вместе? семьи у вас нет, бюджета нет.... Вам это зачем? Только за то, что Вас трах... ют? Это мечта? Вот пока не научитесь себя уважать, так и будут Вами пользоваться. А то, что деньги без спроса взяла.... не, ну спросить-то можно было. Это же его. Вы же не родственница.)))
Деньги портят мужчину
Поэтому ему и нужна женщина для снятия порчи
Просто он жмот. Его деньги- это его деньги, а твои деньги- общие. Это никогда не изменится. Не надо строить из себя бескорыстную овечку, ведь очевидно что парень неправ. Нет, не в этой ситуации, ведь действительно нужно обсуждать траты с партнёром. Он неправ в том, что ему жалко тратить деньги на семью, бытовую скучную ерунду и т. д. И ведёт себя так, что ты уже боишься лишний раз у него что-то попросить. Он ужасный жмот и эгоист, искренне тебе сочувствую и советую найти парня, с которым тебе будет комфортно.
не делай так больше
Ну раз уж вы не можете просто сесть с ним и обговорить ситуацию, а берете и ставите перед фактом, т. е. вы не можете быть искренни с ним, то вы люди чужие.
Сколько много оправданий пустых. Ты взяла ЕГО деньги без спроса, ты виновата и не права. Надо было договариваться раньше об общих тратах, если нет договорённости, то кто виноват?
Всегда удивлялся как люди на грани бедности, ещё и содержат домашних животных :D :D
Я даже с 10 миллионами рублей на счету чайный пакетик 2 раза заваривал бы.
Саму ситуацию это не изменит. Вообще как можно жить с молодым человеком и брать еду у родителей?! Важнее найти работу чем отдать деньги. И не кто не посоветовал устроиться на работу, какой кошмар!
Вы чужие друг другу люди. Объединяет вас двоих одна лишь постель. Даже брак не исправит ситуацию... всё равно будешь перед ним виновато чеками трясти, за каждый потраченный рубль оправдываясь.
В отношениях, где девушка аж подумывает взять кредит, чтоб вернуть парню деньги, потраченные на реальные нужды и еду, нет никакой любви и близости.
Моему мч тоже бы не понравилось, если б я взяла без спроса деньги. Но... мне бы не пришлось так унижаться и воровать, потому что он даёт мне любые суммы, которые я могу потратить даже на хрень бесполезную
То что взяли без разрешения, это Конечно некрасиво. Раз вы об этом не говорили, не обговаривали. Есть хороший план. В тот момент когда будете ему отдавать эти деньги, сказать что на этом всё. Зачем вам такой нужен? То что у вас, это ненормально. Мужчина которые действительно любит, не будет жалеть деньги, время и т. д.
А за жилье и коммунальные с чьих платите?
Он у Вас вообще адекватный? К примеру, будь Вы моей девушкой, я бы завёл Вам как минимум банковскую карту для расходов или сделал дубликат своей расходной карты. Я всегда так делал в отношениях, в студенчестве смело давал девушке свою кредитку, разрешал покупать, что хочется. Для меня это нормально.
А парень у Вас жмот, скупердяй. Нормальный парень не жалеет не то, что на нужные вещи, но и вообще для расходов девушки.
Бросать такого надо и искать нормального парня. Дальше - хуже. В браке будет зажимать Вам деньги ещё больше.
End The
Жмот и скупердяй - это скорее, ваша проекция
То, что взяли деньги без разрешение - плохо. Он правильно сделал, что высказал вам претензию по этому поводу. Но надо смотреть КАК он вам высказал эту претензию
А вообще мужчине должно быть приятно тратиться на вас и должно быть НЕПРИЯТНО что-то есть постоянно за ваш счет. Я считаю так)
Но единственный хороший выход тут - общий бюджет
Друзей нашла?