Прочие взаимоотношения

Девчонки не стали разуваться у меня дома

Продавал шкафчик. Приехали две девушки, на вид лет по 25, я им открыл и говорю проходите и пошел в комнату где шкаф стоит. Потом уже смотрю, они как были в одна в кроссовках другая в босоножках так и прошли в комнату. Я им в шутку сказал, что было бы не неплохо разуться, но они тоже в шутку в следующий раз учтем, но снимать не стали. Так и ходили дальше в обуви. Как считаете стоило настоять на своем или наоборот неприлично заставлять разуться?
А надо было Вам - их раздеться заставить ! ))
Елена Шульгина
Лучший ответ
Штейдле Алексей Так все так чужие ведут. А ты б хотел чтоб пришли ногу на ногу закинули и вещь обмыть
Ну типа покупатель всегда прав )) А так-то надо было сразу предупредить. А раз они уже прошли в обуви, натоптали, то смысл разуваться то и босы ноги пачкать? И да, можно было правда шкафчик подтащить к двери или в подъезд (на улицу) вытащить, чтобы вообще без проблем.
Так что чисто твой косяк.
Это от невоспитанности, свинское поведение. Надо было настоять, чтобы разулись.
Azzambek Jeenbai Uuu
Вы какую цель преследовали? Научить девушек правилам этикета и поведения в гостях или продать шкаф? В следующий раз, пишите в объявлении, чтобы ходили босыми. Иначе их не перевоспитаешь. Я бы на Вашем месте, сделал им отлуп. Дождался бы нового покупателя.
Д*
Даник ***
Александр Савченко Мебель не особо популярна б/у, следующего покупателя можно и не дождаться
Шкаф загнать важнее.
Вообще обычно так и делается. Ты заходишь в ботинках и тебе говорят проходи так. Конечно если это не зима и на обуви нет шматов снега и мокрой грязи. Тем более ты сам сказал им проходите.
Может ты давно не пылесосил и белые носки станут черными. А может они вообще без носков. Тогда босиком по чужой квартире вообще нельзя ходиь.
А говорить об этом когда они уже в комнате - бессмысленно. Если хочешь чтобы сняли обувь, говори об этом у двери. А еще лучше вытащить шкафчик к двери.
Они ж богатые, им всё дозволено, даже подержанную мебель покупать))