Прочие взаимоотношения
Обязан ли мужчина отдавать зарплату своей жене?
По мне те кто отдаёт свои зарплаты жёнам подкаблучники. Мой друг Дима яркий тому пример.
никогда у мужа зарплату не брала, зарплату отдаст а сам без денег будет и зачем мне мужик без денег)))
если твоя зарплата 10-20 тысяч долларов, то тогда ты можешь оставить часть зарплаты себе на карманные расходы, но если ты зарабатываешь как большинство россиян-20-30 тысяч рублей, то этой суммы попросту не хватит дотянуть до аванса, после оплаты за услуги жкх и прочих расходов, тогда как ты собираешься оставлять свою зарплату себе и как ты после этого будешь выглядеть в глазах и жены и твоей же семьи?
Из чего отдавать? Из тех жалких копеек, что феодал кидает рабу? Не смешите мои тапочки....
Если денег не даёшь, то видимо ты сам по магазинам ходишь, сам продукты покупаешь, сам жрать готовишь. Ну прям идеальный пример тряпки и подкаблучника. Так другу Диме и передай.
Сергей Василевич
Ходить по магазинам и покупать продукты это одно, а когда ты прогибаешься под свою жену и отдаёшь всю свою зарплату ей до копейки а потом у неё же просишь свои же деньги на сигареты или в баню то ты просто тряпка.
А кушать продукты ты сам покупать будешь? Деньги семейные должны лежать в тумбочке.
Елизавета Базалева
это советская привычка, она не рациональна. Продукты - это лишь часть бюджета.
Муж должен отдавать только на то, что необходимо семье. Остальное остаётся у него, для ведения бизнеса. Иначе такой человек никогда не будет ни владельцем предприятия, ни управленцем, ни ещё кем-то. Вы привыкли в СССР, что у вас муж - раб, крестьянин или бурлак на Волге. Прошли те времена уже. Всё.
Нет. Деньги должны быть у того, кто их заработал, иначе смысл сего действия теряется. Но разумно обеспечить семью средствами на расходы надо. Иногда больше положенного.
Сергей Василевич
Ну это само собой что он должен обеспечивать семью. Но когда жене полностью контролирует семейный бюджет это не норма.
Они тратят деньги более разумно, но я не отдавал... мне бильярд и шнапс нравился...
Сергей Василевич
Ну тут у кого как. Я лично сам продукты домой покупаю.
Он отдаёт жене оговорённую сумму, на те расходы, которые неизбежны - например, квартплата, еда, детсад, одежда для детей и т. п.
Остальное он может по своему усмотрению вкладывать в свой бизнес, делать депозиты, покупать акции, недвижимость и пр.
Всё женщине отдавать - это идиотизм, такое было популярно только в СССР, тогда мужиком помыкали как хотели.
Сергей Василевич
Большинство всю свою зарплату до копейки отдают, а потом у своих же жён просят на свои же заработанные деньги на карманные расходы например сигареты купить или в баню сходить.
Лариса Игнатенко
вопрос вроде про зарплату, а не доходы, видно вы не понимаете разницы
Зависит от ситуации и от отношений
У нее что своей зарплаты нет? Если муж захочет ей подарок сделать а деньги отдал
Зачем отдавать? , пусть вместе зарабатывают и вместе кладут в определённое место, а потом кому нужно для чего-то то возьмёт.
да и квиток показать, для отчета
Не обязан. Но любящий муж, всегда с большим удовольствием отдаёт зарплату своей жене. А кому же её отдавать? тёте Люсе?
Сергей Василевич
Одно дело давать на карманные расходы. Некоторые же отдают всю зарплату потому-что боятся своих жён, а потом просят у них дать им деньги на сигареты с их же заработанных денег.
да если он долпаеп