Поругались с матерью. Вывела ребенка 1.7 на улицу вечером. На улице тепло, ветра нет. Сама я вышла в лосинах и футболке, ребенка одела так же, ребенок всегда бегает. Мать увидела из окна как одета внучка, выбежала и начала орать на нас с мужем: я сейчас своей сестре позвонила, она сказала что все дети тепло одеты, а вы че разгинишала ребенка, у вас ребенок как сирота, это вам жарко, а ребенку холодно, у нее терморегуляция ещё нарушена и родничок не закрыт, я врач я лучше вас все знаю, ребенок минингитом заболеет и умрет, вам ребенка доверить нельзя (и так постоянно из за этой одежды), вынесла она потом внучке теплую шапку и джинсовку (хотя я на нее уже одела кофту, а она ещё теплее укутать ее хотела. Я не выдержала и наорала на нее в который раз, мать взбесилась и вновь начались крики. Тут и муж мой не выдержал и тоже накричал на мою мать: на улице тепло, или занимайся своими делами. В общем заткнул ей рот. Ему уже надоело что она все про менЯ ему высказывает какая я плохая.
А то что моя мать болеет с температурой да ещё и запрещает окна открывать проветривать и ходит иногда без маски по дому. Да ещё и сестра ее припёрлись к нам домой с температурой 40 и пневмонией, а у нас дома ребенок.
Я уже заболела. Заболеет ребенок в ее болезни буду я виновата что не достаточно одела и комнаты проветривают. Как ребенок заболевает всегда я виновата у своей матери когда и так плохо и тяжело, а она еще меня винит
Прочие взаимоотношения
А вы на моем месте накричали бы на маму? См внутри.
Разбегайтесь, до хорошего это не доведет. Есть съемные квартиры.
Вся проблема от совместного проживания.
Оля, я вас понимаю - у вас сложные взаимоотношения с мамой. Она у вас хоть и врач, но очень невротизирована и тревожна и все свои внутренние страхи, чувство вины проецирует на вас и вашего ребёнка, то есть свою внучку ( потому что ваша мама вам не доверяет и привыкла всегда и во всём контролировать. А что такое контроль? Это и есть отсутствие базового доверия к окружающему миру и к вам в частности). Поэтому нужно не кричать друг на друга, а сказать маме спокойно: "Мамочка, я тебя люблю и уважаю, но все вопросы, касающиеся дочки, мы с мужем будем решать самостоятельно, на том простом основании, что мы - семья. Мы выслушали твоё мнение, спасибо! Дальше мы сами... ок?" И всё - разворачиваетесь и идёте куда вам надо. Это вопрос личных границ. И пока вы своей маме будете позволять влазить в вашу семью с непрошенными советами, она будет это делать ( я так понимаю личная жизнь у самой мамы не очень налажена, поэтому она и лезет в вашу). Мама первое время будет истерить, ругаться и обижаться. Но вам с мужем нужно ещё больше сплотиться и выстоять и в дальнейшем не делать никаких поблажек (мол, ладно сегодня уступим маме, хотя вчера этого не позволяли). Потом она поймет, что вы - кремень и что с вами так нельзя поступать... Говорю это всё из личного опыта, у меня мама такая же...
Лучше жить отдельно, если вместе не можете. Намек будет понят - найдете взаимопонимание.
Тоже трудно было.
Лучше всего чаще - находиться на работе/ трудиться или гулять
Тоже трудно было.
Я видел такое в Воронинах, поэтому буду жить в другом конце города