Прочие взаимоотношения

Почему, если девушка-женщина использует нецензурную брань то мужчина ее стыдит*?

Такое обычно бывало с малознакомыми, те кто меня знает вообще не реагирует отрицательно, ну сказала и сказала, все используют это. Часто поддерживают даже. А знакомый или вообще кого 1-2 раза видишь в жизни либо просто на остановке стоишь подойдет и замечание сделает за одно слово. Хотя сами как гаразды говорить гадости и через мат так ничего. Сексизм продолжается?
Диана Исканова
Я от тебя ни одного мата здесь не видел, даже когда мы воевали жОско )) Ты просто подняла тему, ради фана и бурления )
Alesja Filippova
Лучший ответ
Диана Исканова Все может быть) Помнишь я говорила как то, что не все вопросы соответствуют правде.) Но зато мнения людей интересно почитать.
Есть люди, которым материться к лицу! Лично мне это не идёт.
Владик Кабиров
Да, это сексизм.
Baglan Kodanov
Ну потому что это СТЫДОБА....
Не красит оно человека.
Диана Исканова Эта стыдоба придумана раньше Ивана Грозного. Это наша история.
Владимир Марченко Когда-то работала начальницей... в команде мужчин. Вот они достанут уже, а я им "у меня один дед моряк Северного флота, второй дед артиллерист, достали вы уже! Ща начну матом крыть по фене, вы у меня быстро бледные будете!" Сами ржут "ну не злись, не злись!" "Ща начну!!!! Приготовьтесь... к страшному унижению!" =))) Но успокаивалось как-то всё... и без мата... Сдерживать надо... прорыв нечистот... "из рота". =))))
А при чем тут сексизм, это скорее лицемерие. Мат независимо от пола отвратителен, я и сам стараюсь меньше ругаться, но когда мвт ещё и оправдывают, то это конченный человек, беж обид
Диана Исканова Конченный это который через слово мат. А не когда что то у человека плохое случилось и он один раз матюкнулся.
Потому у ругательств военное назначение, а воевать удел мужчин.
Bisenalina Diana
Если идёт злоупотребление, где имеется ввиду скорее не количество мата, а то что не в тему этот мат, то это никому особо не идёт. А так в целом не особо страшно если кто время от времени употребляет вне зависимости от пола или вероисповедания. Сексизм громко сказано, но что то подобное в твоём случае происходит, это является не то чтобы намеренной дискриминацией тебя как женщины/девушки, а дело здесь скорее в гендерной социальной роли при которой типа женщине это не к лицу.
В своем глазу бревна не замечают.
Ден Селюков
для меня мат ни от кого неприемлем! но соглашусь для девушек это ужасней смотрится!
можете как угодно называть сексизмами неравенствами итд, но от этого оно не станет нормальным!
Viktor Lysov
Диана Исканова Эх... Тогда мужики не ссыте по углам и не плюйтесь это отвратительно смотрится, женщины же так не делают. И нам противно-соответствуйте. Мне уже надоело замечать как мужики -все кому не лень подходят к забору возле нашего дома и мочатся.. фуууу!
для девушки это реально некрасиво....
О)
Оленька ))))
Диана Исканова это сексизм уже. Для всех это некрасиво, но мат со старо-давних времен существуют. Им бесов отгоняли. И после мата становится легче на душе когда ты взвинчен. Он разгружает нервную систему.
будешь много материться на остановках, вообще санитаров вызовут)
Диана Исканова Не много не боись, у меня слишком милое лицо для этого)
В России почти все мужчины сексисты и шовинисты
Анюта Попова
Диана Исканова Единственный адекватный комментарий. Причем некоторые женщины поддерживают их слова, будто бы в добровольное рабство ушли к мужику..
Обычные двойные стандарты. Дело не в поле. На меня сменщицы постоянно гнали из-за мата. Даже жалобы начальству писали!
Но когда их обеих уволили, орали таким благим матом, который даже я использую лишь в экстренных случаях
Роман Гришин
Диана Исканова аахххаххахха оррр!