Если в начале знакомства, и молодой, то просто заблуждение, а если он знает все твои пороки и недостатки, был свидетелем твоих истерик и злости, видел тебя в разных некрасивых ситуациях и видах, и ему небезразлично в шапке ты или нет (про шапку - отсылка к ответу ⚓ ☠ Выдра ☠ ☸, хорошо сказал), и всё ещё с тобой, то может и правда ты его идеал.
Идеалы всегда субъективны же...
Прочие взаимоотношения
Если мужчина или парень говорит что ты идеал, то это значит, что ты его мечта или что ?
нет... это обычное лицемерие и лесть! если он тебе сказал ( Настёна, как красиво смотрятся эти падающие с небес снежинки на твоих волнистых волосах! ) это ЛОЖЬ а вот если он тебе скажет ( слыш курица ты чё раздухарилась? сама простыть захотела и меня заразить? а ну быстро обезьяна шапку надела! ) вот это и есть настоящая забота и внимание
Или что - пизд-ит он
Значит он романтик и витает в облаках. Для жизни нужен тот, кто летая в высоте, способен приземляться и ходить по земле.
Это значит что он влюблён в тебя, и просто не видит и не понимает того какая ты есть на самом деле. Он видит только положительные твои черты (или вообще только внешность), а отрицательные и косячные (именно те про которые очень хорошо знаешь ты и твои близкие) - он просто игнорирует и к ним слеп.
И так ещё будет ближайшие несколько месяцев минимум.
То это значит, что он пис. дабол