Прочие взаимоотношения

Стоит ли уехать домой от парня?

Такая ситуация, я не знаю, что делать.

Уехала жить в другую страну к парню (в Германии), здесь учебу заканчиваю, осталось только написать диплом. Отношения то вверх, то вниз, в редких случаях он меня может придушить, орёт, часто психует. Живем в квартире-студии, то есть нет отдельной комнаты даже, куда можно было бы уйти.
Еще проблема у меня с работой, я подрабатываю как студентка по визе, но не могу на эти деньги снять отдельную комнату, тогда не хватит на жизнь.
И еще проблема со здоровьем, гормоны, я лысею (это уже несколько лет, ношу парик сейчас).
Сегодня мы снова поругались, и моя чаша уже просто лопнула. Руки трясутся, мне очень страшно. Домой есть куда вернуться, но я боюсь осуждения, что вернулась домой. Еще боюсь сейчас говорить обо всём маме, она думает, что у меня всё хорошо. Я просто больше не могу терпеть, уйти некуда здесь в городе тоже.

Очень хочу сопокйствия, побыть одной (у меня от бабушки в родном городе есть небольшая квартира). И спокойно работать, ведь мой первый местный диплом на родине пригоден.
"он меня может придушить, орёт, часто психует" - это как это? из-за чего?
"здесь учебу заканчиваю, осталось только написать диплом" - что за специальность, нужен ли этот диплом вне Германии?
есть ли перспектива на трудоустройство в германии без этого парня?
Что-то мне кажется, что тебе нужно тупо бросить всё и вернуться домой на прежнюю работу переводчика. Здоровье и нервы дороже.
P.S. Так речь идёт о каком-то парне или о муже из прошлогодних вопросов?
Или ты в прошлых вопросах сожителя мужем называла?
Юрий Черныш
Лучший ответ
Ирина Сааль "он меня может придушить, орёт, часто психует" - Если разозлится или начинает психовать, то может накинуться на меня и руками придушивает, но потом отпускает. Или подушку мне на лицо кладет.
Специальность не нужная нигде, поступала из-за местной корочки и чтобы виза была, потому что парень мне никак не помогал с визой. Учусь здесь в магистратуре на англистике, считайте, наша филология. На родине есть диплом переводчик и преподаватель английского и французского. Но английский у меня более сильный язык.

Наверное, я буду возвращаться. Уже просто не вижу с ним будущего. Проблема еще в том, что если я говорою о расставании, он начинает плакать, кидаться в колени. Я не понимаю, как себя вести
1. Окончи учёбу
2. Уезжай однозначно
3. Лысеешь - это не беда, я знаю женщин из общества "аллопетянки" и у них всё ОК, и с работой и в личной жизни
4. Ищи работу
Твой парень абьюзер, если останешься с ним, пожалеешь. Ты вполне сможешь и без него.
Olga Kareva
Учебу закончи прежде всего, а там найди работу. С ним не выясняй отношений, тебе просто нужна крыша над головой на время. Об этом думай и конфликтов избегай, тяни время что бы он сам тебя не выгнал. Станет жизни реально угрожать на это есть полиция, сама знаешь. Учебу кончишь и будет тебе работа, деньги будут тогда и уйдешь от него.
Zверь'.. Волк
Ты ещё и не пробовала толком, закончишь учёбу и попробуешь сама работать и отдельно снимать жильё, верь в себя, как сказано - будь у человека хоть капля веры, он бы мог горы с мест передвигать
Ирина Сааль я работала уже до переезда в другую страну. А здесь очень сложно найти сейчас работу, у меня еще специальность не техническая