Прочие взаимоотношения

Работаю оператором на горячей линии, клиенты порой доводят до слез ,хамят и говорят гадости.

Как перестать реагировать на них?
Я работал тоже на такой работе. Там у вас курсы проводиться должны по стрессоустойчивости и по работе с конфликтными абонентами. Если тебя ещё этому не обучали - то обучат.
1. Очень хорошо помогает знание актёрского мастерства. И представляться нужно псевдонимом. Например, тебя зовут Марина, а нужно представляться, допустим, Аллой (если у вас такое допустимо). Тогда все матюки, которые летят из трубки от рассерженных абонентов, ты будешь соотносить с актрисой, которая играет в данный момент роль Аллы, а не принимать близко к сердцу. Почувствуй себя актрисой, играющей роль, на которую кричат психи - тогда тебе будет легче.
2. Когда орёт абонент - можно представить его в виде мелкой букашки. Так проще потом реагировать на его негатив.
3. Ну, и если ты зрелый человек, можно просто реагировать как наимудрейший - "если человек кричит - значит ему плохо", а таких надо жалеть. Посочувствуй психу (только искренне), и он будет улыбаться. Это самый сложный пункт, и он работает, но если не получается он, применяй те, что выше.
Бантикоff Калининград
Лучший ответ
научись не вовлекаться эмоционально в то, что происходит во внешней твоей жизни, наблюдай как зритель из зрительного зала на то, что происходит на сцене
Не вытягиваешь - увольняйся. Не нужно бояться менять работу, если текущая не по тебе, нервы дороже.
Читал об одном способе, но он требует достаточно развитого воображения. Попробуйте представить, что между Вами и клиентами находится толстая стеклянная стена. Они там что-то кривляются, рот открывают, но не слышно совершенно ничего. Еще как вариант - представить их как маленьких детей из детсада. Они могут кричать, топать ногами, бросать игрушки... но разве взрослый человек воспримет это всерьез?
Natalia Kruvosheina
Леха Красуцкий работа с людьми - не для отморозков.
Марина, меняйте работу!
Андрей Каплев
Есть специальные тренировки, которые проходят артисты, актёры сцены и другие люди, выступающие публично. Короче, тренируйся - и со временем научишься не реагировать на всю эту чушь
Совмещай с проституцией. Будешь отдыхать от горячей линии.
Антон Жеребкин личный опыт?)
Привет от Усердия! Я регулярно имею дело с впадающими в уныние...
И прекрасно знаю, не по наслышке, что такое эмоциональное выгорание!
Есть простой способ.

Когда отвечаешь, чтобы не выгорать самой, представляй себя кем-нибудь!
Хоть Карлсоном, который говорит собеседнику, что дело житейское...
Хоть мамой крошки Енота.. Хоть Сейлор Мун! Да кем угодно!

Эта маска станет для тебя своего рода маской сварщика!
Ел Ена
Работа с людьми предполагает некие знания и умения в психологии, а просто не реагировать это не выход, отморозкам там не место. Надо знать подход к каждому человеку, типу людей, предлагать тот или иной вариант, пока ему не понравится. А ты как думала? В каждой работе только доля красивой жизни, а в основном это работа.