Прочие взаимоотношения
Вы согласны с этим ? По психосоматике одиночество приводит к слабоумию ?
не могу не согласится одиночество мало кому идет во благо для этого надо быть очень очень сильным ,,морально и духовно ,,человеком .прокачанным .
Бред сивой кобылы. Основные факторы риска - артериальная гипертензия, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, нарушения сердечного ритма, сахарный диабет, курение, ожирение, высокий уровень холестерина, высокий уровень гомоцистеина, реже – ревматические поражения сосудов, патологии свертывающей или противосвертывающей системы крови.
Екатерина Фандеева
Мама родная)))
Нет конечно. Я чаще в коллективе ощущаю идиотизм.
Брехня...
В старости одиночество может ускорить все негативные процессы. В молодости этого не случится, тк работа, учеба это не тотальное одиночество в 4 стенах на пенсии.
НЕт. НО тут важно понять, что психоматика дает и средства выйти из одиночества.
Во-первых, перестаньте общаться с теми, кто постоянно ноет об одиночестве. Вас формирует ваше окружение. И если вы общаетесь с одиноким нытиком, то вероятность того, что вы станете таким же, возрастает в два раза.
Следующим пунктом будет понять причину одиночества. Если вы этого не сделаете, то так и будете сражаться с ветряными мельницами и топтаться на одном месте. Вычислите, что вам мешает общаться с другими и решите эту проблему.
Далее с одиночеством надо бороться. Пути:
Во-первых, отложите гаджеты, освободите немного свою голову от информационного перегруза, который давит на вас каждый день, не давая возможности спокойно подумать о собственной жизни. Если вы не представляете дня без телефона и листания фейсбука, то срочно нужно что-то менять. Очень удачным решением будет загородный отдых без техники. А во-вторых, обратите большее внимание на свое тело и физическую подготовку. Займитесь каким-нибудь видом спорта, сходите в спортзал или в бассейн, это поможет почувствовать себя более живым, освободить голову от проблем и поработать над своим внешним видом. Если вам кажется, что это не имеет никакого отношения к вашей проблеме – попробуйте, а потом говорите. С каждой проблемой можно справиться, главное желание и действия, тогда у вас получится все.
Михаил .
всё хорошо написано, но ведь вопрос у автора не о причинах одиночества и не о том, как с одиночеством бороться ))
Нет, кто такую глупость озвучил?)
Людмила Свечник
Психосоматика)))
И головной мозг
Как ты понимаешь из комментов, да. На самом деле нет. Если человеку одиночеству в удовольствие. Если нет, к онкологии. Подавленные эмоции- на 1м месте к онко.
по - моему, чаше к/в ответы. ру..!
Бред полный.
Наоборот одиночество закаляет твой характер
Исаак Ньютон, Леонардо да Винчи, Никола Тесла, Анатолий Вассерман, Григорий Перельман. Все они жили (или живут) холостяками, и я бы не назвал их даунами :)
К слабоумию приводит алкоголь