Прочие взаимоотношения
Вопрос к дамам. Для чего вам нужен балласт в виде
«подруг»?
Давно уже нет подруг, думаю, что от них только вред и сплетни.
Ирина Курдяева
Мне одна сотрудница- старая знакомая всю жизнь врет как сивый мерин- ейный мужик- обычная пьянь--нет же, мне рассказывает- как они на пароходе плавали и что он в Газпроме работает..))))
Александр Елисеев
И у меня есть такие знакомые, правду скрывают, а как хвалят своих детей не передать словами и главное все выспрашивают, лучше бы вообще не звонили.
Это не балласт, это моя жизнь. Дружим с несколькими однокурсницами не один десяток лет, дорожим этими отношениями.
Подруга в виде друга, это просто необходимо, но только не все выбирают себе таковых.
мне для дружбы и общения. и без кавычек. кто дружить не хочет, для того это балласт.
У меня одна подруга, и она не балласт, а интересный собеседник.
Для меня это не балласт, да и толпы подруг мне не нужно... у меня одна самая близкая ещё с раннего детства.
я от этого балласта давно избавилась, есть хорошие знакомые, с которыми, при желании, можно встретиться, пообщаться, но не более
Человек- существо социальное- с подружками ходим в кино, в театр- в бассейн, ездим куда- нибудь на дачу, на экскурсию, даже в санаторий- чисто из экономии средств- одноместный номер дороже..
Алексей Седов
Человек не саранча. Куда-то сходить или съездить можно одной или со своей половиной.
Кофеек попить, поболтать чисто на женские темы, поделиться друг с другом опытом женским :)
Ирина Курдяева
Да тут случайно встретились с подружкой в магазине- накупили вкусняшек- пошли в парк- посидели- винца купили- позагорали заодно.. много ли нам надо?
Алексей Седов
А какие бывают «чисто женские темы» в отрыве от спутника жизни, если не секрет? Измены, любовники, любовницы?
Баласт? Не, не мой случай. Мои подруги это моя отрада, и в горе и в радости.
Это не балласт, это мой ресурс, вдохновение, разрядка, поддержка
почему балласт-то, общаюсь не через силу, а с удовольствием, и то, когда выкраиваю время... Кстати я не понимаю, как совсем без подруг, а с кем обсуждать женские дела, с мужем ?..не, это не то
А как обходитесь вы ?..
Алексей Седов
С радостью обхожусь. Как-то бывшая подруга позвонила, попыталась возобновить общение (навязать мне его), я испытала приступ панического ужаса. Слава Богу, дальше телефонного звонка дело не зашло.
И что такое «женские дела» в отрыве от мужа? Измены, или вообще лесбийские отношения? Ни того, ни другого мне не нужно.
Либо у Вас с подругами связан какой-то печальный опыт, либо Вы зациклены на своём спутнике жизни и его интересах. Другого объяснения такому вопросу я не вижу
Алексей Седов
Да, у меня с подругами связан в основном печальный опыт. И да, я «зациклена» на своём спутнике жизни, поскольку он в ней последний, шансов на другие отношения нет и не будет. И что дальше?
Нет у меня никакого балласта. Мне удобно поддерживать с женским полом легкие, приятельские, ни к чему не обязывающие отношения, основанные на общих интересах, взаимной выгоде и прятном общении. Я никогда не позвоню "подругам" в слезах среди ночи, не попрошусь пожить/приютить каких-нибудь родственников, не попрошу денег в долг, поносить какую-нибудь вещь, не буду с ними перемывать кости своему партнеру. и пр. И меня пожалуйста, увольте от этого.
Для более близких сердечных отношений и в плане поддержки у меня есть две сестры.
Ирина Курдяева
Как только начинают просить в долг- так я сразу же прекращаю всякие отношения - это из той оперы- "ой, дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде"--знаем, плавали..
после того как мои близкие уже бывшие подруги 10 лет назад мне сказали что правильно вас ужали с анальгетиками - у меня нет подруг - лучше жить без подруг чем такие подлые подруги
Ирина Курдяева
Да это обычные суки, а не подружки...))))
Марина Березовская
это верно
суки а не подруги - кстати я экономить на поселении в номере никак не могу - мне лучше на чем то другом ужаться - но жить в номере я должна одна
Алексей Седов
Я-то чего от них ни навидалась за всю жизнь, жаль, слишком поздно весь этот балласт выкинула за борт. Надо было раньше. Так ведь лезла одна (взрослая дочь последнего бывшего, пока я состояла с ним в отношениях), таких, как говорится, гонишь в дверь, они лезут в окно, гонишь в окно, лезут в дымовую трубу. Как только те отношения я прекратила, так и она (яжемамка) исчезла из моей жизни.
Может для Вас это баласт, для меня нет. Для поддержки, вместе сходить куда-нибудь, поделиться впечатлениями и событиями, спросить совета и т. д.
Пообщаться, поддержать в случае необходимости и вписаться в какую-нибудь историю.
подруги нужны по работе к примеру, поехать к морю
Марина Березовская
а что без подруг к морю никак не поехать?
''ayk@'' Atabekova
зачем подруги к морю ездить? вас из дома семья выгнала?
для женского общения. душевных разговоров на все темы .
Разве не подруги будут называть тебя красивой, даже если это не так?
Алексей Седов
Только любимый человек будет называть тебя красивой, даже если это не так.
У меня нет стаи подруг) Одна подруга и друг. Чтобы пожужжать за чаем, поржать. Когда банк сказал "технические проблемы с переводами и картами, пиииии" а курьер уже в пути с заказом, меня выручили. И я выручаю, еси чо.
Если вам прям балласт, значит подруги вам и не подруги совсем)
А снимать номер вместе с кем-то не буду, мне лучше одной.