Работаю в рекрутером в небольшой компании. Когда размещаю вакансию стараюсь все условия и требования указать в обьявление. Звонят и спрашивают а расскажите подробнее......ПОДРОБНЕЕ? Каждый раз я дублирую информацию. Люди не читают, не вникают , они видят зарплату и все на этом. Так лень прочитать им? почему я тогда должна тратить свое время на них? Люди могут спросить, нужно ли проходить испытательный срок, стажировку, обучение, введение в должность, чтобы устроиться на работу> уточните их продолжительность и наличие оплаты _-такие вопросы действительно нужно задавать и это логично! Но когда к примеру я указываю что требуется весь пакет документов , меня спрашивают а паспорт обязательно??? это как вообще.....или указываю график посменно 2/2 а меня спрашивают а можно только по вечерам? .....
Сегодня был просто финиш , разместила вакансию на водителя погрузчика и указала что
требуется по документам, звонят и говорят а можно без прав? а без опыта ,
ой а я такой технике не знаю, ой я работал но это было давно , ой а я смогу без прав....Кошмар. Еще один кадр пишет в социальной сети а это не наебка? Честно , даже не ответила. Вывод один , люди не вникают куда звонят из за лени . Потом жалуются там обманули там не заплатили .....
Прочие взаимоотношения
Как общаться с глупыми соискателями?
Ха-ха :) Сочувствую. Придется отвечать на их тупые вопросы
Екатерина Прасолова))
Привет. Надо ещё себя ценить и всегда помнить, что не только тебя выбирают, но и ты выбираешь себе работу. Если совсем неадекваты там сидят - то ничего хорошего в таком коллективе не будет - ни зарплаты соответствующей, ни роста, ни развития.
Екатерина Прасолова))
В таких случаях просто можно не приходить на второе собеседование или если будут звонить, сказать "Я нашёл другую работу"
Потому что мы живём в РФ. Возможно, вам кажется всё происходящее бредом и абсурдом, но люди привыкли именно к тому, что их постоянно на*бывают, именно поэтому они прекрасно понимают, что в 95% случаев то, что написано на бумажке, и то, что есть в реальной жизни - это 2 разные вселенные. Это уже дошло до такого маразма, что меня совершенно не удивляет то, что вы описываете (например, время работы магазина может быть совсем другим, или вот у нас на почте висит сразу 2 разные таблички с разным расписанием работы).
Поэтому у вас есть 2 варианта: 1. Можете просто не брать тех, кого считаете глупыми. 2. Принять объективную реальность, которую я описал.
уговорила, показывай нам свои сиськи! посмотрим. оценим.
Валерия, отсеву помогает тест (задание), которое требуется пройти прежде чем соискатель решит позвонить. Эта методика позволяет отсеять на начальном этапе тех, кто не имеет серьезных намерений.
Потому что их обманывают и не платят.
Ну что сказать, и за это тоже вам платят деньги)
Снисходительно с ними общаться.
Тупых вопросов от рекрутеров тоже хватает: почему хотите устроиться именно в нашу компанию (уже хоть куда бы лишь бы работать спокойно и своевременно получать з/пл) , кем видите себя через 5 лет (вы блин ищете грузчика и продавца с грандиозными планами на карьеру или просто грузчика и продавца??!)))
Рекрутёры такие же. Во всяком случае раньше были. Сейчас не знаю.
Сочувствую. Работа с людьми - это адский труд. Я наблюдала за кондукторами в автобусах... казалось бы, что проще, расплатись и едь спокойно... нет! Есть ведь такие "экземпляры", которые мозг вынесут так, будто платят как за такси или видят в лице кондуктора психолога, начинают о себе рассказывать, или пьяные заходят, некоторые вообще не в адеквате... С людьми не просто.
А потом те люди, что по телефону массу глупых вопросов зададут, сами удивляются, от чего рекрутер не в духе?.. Терпения вам и еще раз терпения.
Так я не понял кто Вам нужен?;)))
Вы, когда устраивались на такую должность, должны были внимательно прочитать и уяснить то, с кем и чем столкнетесь. Эта работа и предполагает, что вам придется работать с людьми разного уровня умственного развития и поведения. Для этой работы нужна психическая устойчивость, непредвзятость и отсутствие нимба над головой.
да как, так и общаться, терпеливо, вежливо... работа такая, с дегроидами общаться и найти среди них более менее не дебила
Ржу деградация
Меня тоже бесят тупые люди. Какие им законы Кеплера и криволинейные трапеции, если они даже требования к вакансии прочитать не умеют.