Прочие взаимоотношения
Подруга хочет покончить с собой
СРОЧНО!!!! на следущий год мы делимся по классам: гуманитарный, технический и универсальный. мама моей подруги очень злая и ругает ее за каждый косяк в школе. отношения у них плохие, поэтому часто ругаются. сегодня было род собрание ,на котором объясняли как это вообще проходит и как мы делимся по классам, когда сдаём тесты и тд. мама моей подруги сказала, что если та сдаст тесты на 2 пойдёт в универсал. но до этого ее мама написала договор, что ее дочь пойдёт в универсальный под предлогом того, что та слишком тупая для гуманитарного и тем более технического. сегодня написала, что хочет взять ножницы и пырнуть в себя ещё добавила, если она действительно идёт в универсал, то так и сделает. я и наши друзья идут в гуманитарный. поэтому общаться мало будем. КАК МНЕ ЕЕ ПОДДЕРЖАТЬ??
Ну ты можешь её поддержать конечно, помочь выплакаться, обнять там, приласкать если нужно. Но проблему это не решит. Я имею ввиду не разделение на классы, а отношение её Матери к ней.... Какое-то садистское и ненавистническое. Родная мать такую х***ю исполняет... Неудивительно что она хочет навредить себе. Казалось бы - откуда в Рашке в школах стрельба, суицидники и т.п.... Да?
Поговори с её Мамой по этому поводу. Ну, б***ть. Ну это же п***ц. Мне 28 (во мне просыпаются родительские инстинкты) и я бы за такое отношение её Мать на бутылку посадил, понимаешь? Проблему надо решать с её Матерью.
А ей постарайся объяснить, что независимо от класса, ты как минимум всегда будешь с ней рядом, после школы например. Пойми, для неё это дичайший стресс, ведь ты и ваш класс для неё видимо хоть что-то хорошее в жизни. Возможно дома у неё такой п***ц происходит, о котором мы даже не знаем....
Вообще, можешь ей предложить жить у себя, когда ей будет настолько хреново.
Я когда учился в институте на первом курсе, у моего друга были очень тяжелые отношения с родителями (там и развод и измены и полный ад), поэтому он ушел из дома и жил у меня 2 месяца.
Оксана Балагур
Друг-то совершеннолетний был очевидно, а тут школопендры, до 18 жить отдельно не могут, будут с ментами и собаками её искать
Вячеслав Юзько
спасибо! уже все уладилось, моя подруга идёт в гуманитарный) а дома действительно у неё все плохо.. я бы хоть навечно ее домой к себе пустила, но она живут в кронштадте, а я в питере. если ночью что-то произойдёт (такое бывает часто) то у неё нету выхода, как идти на улицу. я надеюсь, что у них все уладиться. вы хороший человек, в том что помогли мне и вашем другу. ещё раз спасибо!<3
есть выход, пусть живёт самостоятельно и самодостаточно, снимит квартиру платит за неё, купит мебель, еду, шмотки, бытовую технику и прочие прелести ! она дура конченная! не умеет жить
Вячеслав Юзько
в 12 лет?
Пусть твоя подруга поговорит с классной руководительницей и попросит её донести до матери, что она хочет идти в гуманитарный класс. Может учительница сможет повлиять на маму?
А что означает тупой человек? :/
Вячеслав Юзько
не умная