Прочие взаимоотношения
Уже нечего не хочется, что делать?
Не хочу жить, и умереть тоже не хочу. Хочется просто отключиться от этого мира, хотя бы на время. Хочу чтобы не было больше людей которые делают мне больно, хочу чтобы больше не было родителей, учëбы и тд. Хочется поговорить с мамой а она только про оценки, и всë... Я устала... Только пожалуйста без оскорблений я уже правда не знаю что делать..
Попробуй отвлечься чем-то новым. Маме так и скажи: «мам, мне сейчас тяжело и нужна поддержка. Мне не приятно, что ты интересуешься только оценками и моей учебой, это несомненно важно, но есть и другая жизнь… мне бы очень хотелось, чтобы ты интересовалась всей моей жизнью».
Нужно научиться любить себя. Ведь человек - самый лучший друг самому себе. И прежде всего самому себе должен. А потом уже малолетним детям, потом родителям, потом родственникам, друзьям, коллегам и т. д.
Все люди не обязаны априори любить всех подряд. И обычно заняты своей интересной жизнью. И это их право!
Так же, как и ваше право и обязанность ставить на первое место и любить себя. И заботиться самостоятельно о своем развитии, развлечении и прочих потребностях.
Только несовершеннолетние дети и престарелые родители имеют право по закону получать материальное содержание и опеку от родителей или взрослых детей. Малоимущие, инвалиды и нуждающиеся люди могут получать помощь от государства.
Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы быть самостоятельной. Вам нужно уже отделяться от родительской семьи и учиться контактировать со взрослым миром. Мир создан не по фантазиям мечтателей, а по определенным правилам и законам, принятым в обществе.
Природа создала человека несовершенным, как и весь мир вокруг. Нельзя убежать от этого. Но можно найти отдушину, где будут люди и дела, наиболее подходящие вам по характеру. Это дает радость, успокоение и счастье.
"А как это - полюбить себя?
Галина Белозуб. http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2941&catid=88&Itemid=170
"А как это - полюбить себя?
Дай угадаю - любят только тогда когда пятёрки приносишь?
Какие люди делают тебе больно? Раз начала, выговаривайся уже.
Нужна мечта. Она мотивирует двигаться вперед