Прочие взаимоотношения

люди срочно расскажите как меняют электропроводку. очень надо!!!

очень надо!
Боюсь, что своими силами вы не обойдётесь...
Катя Бенделиани
Лучший ответ
Катя Бенделиани В таком " раскладе " скажите следуешее : Перегорел участок проводки идущий на кухню ( соответственно выключился холодильник, микроволновка и т.д. ), рабочие пытались протянуть провод " специальной протяжкой ", но с трудом вырвали старый кабель и не смогли ничего сделать ( сказав что кабель прокладывал какой то инвалид )... затем принесли штроборез ( инструмент делающий "борозду" в бетонной стене ), затем было много шума, пыли и скандал с соседями ( ребенка то разбудили :) ), в получившуюся "борозду" вложили кабель и заделали штукатуркой... затем взяли деньги и оставили вас на едине с уборкой... правду говорят, что ремонт хуже пожара...
НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ТОМ, ЧТО ВРАТЬ НЕ ХОРОШО :)
Скажите, что были так увлечены, что делали все автоматом
Олег Демчик
Вызови специалиста. А вообще-то надо демонтировать старую. Продолбить борозды, вытащить старый кабель, положить вместо него новый и замазать штукатурной смесью. Потом заново клеить обои или красить стены. Вкратце так, если ты серьезно.
скажите ..вы что такой взрослый и не знаете?))))))))))))))))
Оля Ткачук
А что тут мудрить то!
Скажите, что всё электрики сделали. А что, Вы не знаете, не специалист в этом.
Его что, замкнуло???? Звони в Скорую! Сама не справишься!
ого... а где она находится?? ?
Главное, чтоб электрик был не подозрительный )
Роман ****
это пказывать надо
там всего два конца ))
скажи что электрик пришел посмотреть что там с проводами.. я ж не должна знать как их меняют или чинят ...вообщем скажи, что не женское это дело знать об электричестве.. есть электрик вот пусть он и разбирается -ремонтирует))))
ето стоит 50000 р
Елена Мелехина
Скажите, что отключился свет и пришлось полстены долбить, чтобы найти поломку и т. д. и т. п.
Saltanat.. Erlanova...
сначала звонят электрику.... потом не путаются под ногами.. . потом дают ему денюжку...
Janibek Amirbek
есть такая услуга ; муж на час, вызывате мастера и он вам подробно расскажет, только предварительно договоритесь о скидке, ведь делать то ему ничего не придется
Новая проводка делается таким образом, что все соединения проводов освещения находятся в установочных коробках выключателей. Состояние этих соединений всегда можно проверить. Соединения розеточных проводов можно вообще не делать, в качестве альтернативы, можно пустить от щитка побольше отдельных кабелей, и тем самым избежать разветвления трасс. Такая электропроводка не боится протечек, потому что нет мест, где на соединение могла бы попасть вода, а кабели имеют двойную изоляцию. Существует и другая стратегия - пустить от щитка кабель большого сечения, и от него делать в распределительных коробках отводы на отдельные розетки. Очевидно, что такая проводка обладает существенно меньшей надежностью и живучестью.

А вот тут более полная информация: http://remontinfo.ru/article.php?bc_tovar_id=138
Про100 Димон