Что я не захочу, даже во благо собственного здоровья, мама не поддержит. Захотела стать ранней пташкой, она сказала что я всем мешать буду.
У нас был французский бульдог. Жил нормально у нас, пока не узнали, что мы его бабушке подарим. А когда через года 3-4 зашла история про английского бульдога, который имел весьма схожий уход с французским собратом, и даже может немного лучше, то сразу все не хорошо и плохо в квартире питомцу будет. Бульдогу будет тесно. Она не знает про что говорит, она даже не слушает эту информацию:
1)Квартира не однушка! Четвёрка!
2)Лапик жил и не тужил. Она говорит что "англичане" прям мастифы, они огромные.
3) Есть такое слово "гулять" называется.
И тут нашёлся повод. То что у нас лужайка есть у площадки огромная, где выгул собаки не запрещается, её не смущает, все равно негде гулять.
4) Кто сказал что при нормальных условиях ленивый диванный лежебока не сможет жить в огромной квартире?
Её эти 4 факта ни капельки не касаются.
Я возлагаю на себя всюю ответственность за собаку. У нас даже условие есть, которого пытается от меня добиться папа. Если хочу поменять мотивацию, то мама без повода их запрещает менять мотивацию, то же самое что просто отнять мотивацию.
Помогите пожалуйста.
Прочие взаимоотношения
Мои идеи мама не поддерживает. Как ей доказать, что она не права насчет собаки.
Дело не в тебе, не в собаке и не в твоих аргументах. Дело в маме. Она просто не хочет собаку. Она для СЕБЯ лично не видит никаких плюсов от собаки, но видит много минусов. Поэтому надо досконально вычислить именно мамины (абсолютно субъективные) минусы и придумать как их исправить. Но и это может ее ни к чему не сподвигнуть. Важно еще чтобы мама получила от тебя много бонусов о того, что у тебя есть собака. Вот тогда она начнет думать в сторону собаки.
Либо жди, когда будешь жить отдельно.
Удачи!
Либо жди, когда будешь жить отдельно.
Удачи!
Солнышко Весеннее
Спасибо помогает как то, сказала что обязательно подумает!
18+, отдельное жильё и ФСЁ - хоть удава на люстру, хоть крокодила в ванну, хоть алабая на диван.
А пока ты живёшь на её территории и за её счёт - живи по её правилам.
Есть, правда, один вариант: уговариваешь ПАПУ на собакена и дарите на ближайший праздник маме щенка.
Солнышко Весеннее
Это вариант, правда они поругались сильно :(
Когда ты подрастешь, и захочешь гулять с друзьями или с другом, собака будет не отмоем твоим повыдерем, и тебе этот друг будет в тяжесть! Когда ты будешь хотеть спать в 6:00 тебе нужно гулять собакой, но ты будешь лениться и этим должна будет, заниматься мама, а ей это нада! Собака будет все жевать, все ваши любимые туфли и всю обувь, с уличи он все время приходит чумазый! А когда собака маленькая, ей нельзя гулять на улице, тк слабый иммунитет и она может сильно заболеть, тк что первые 3 месяца, нужно жить в г@вне и лужах м@чи, и вы будете -это все собирать -руками, а также иногда падать поскользнувшись! Потом он порастет, и кроме обуви он будет все жрать со стала! Его волосы будут просто везде, в обуви на одежде в еде! Так что лучше завести папу!
Солнышко Весеннее
Я встаю в 4:00. А остальное можно и потерпеть. Да и друзей у меня особо нет.
Солнышко Весеннее
А проблему с туалетом как и с другим бульдогом-пелёнками.
Солнышко Весеннее
?Мне собаки больше нравится
Safarov Марат
Согласен, пусть лучше заведёт мужика
Если ВЫ ЛИЧНО возлагаете на себя ответственность за СВОЮ собаку. То и держите её в СВОЕЙ квартире. Вы же НЕ УБИРАЛИ за тем бульдогомего отходы в квартире и на улице.
То, что родители НЕ верят вам об уходе о только ВАШИМ уходом за собакой проверить легко: Вы моете полу во ВСЕЙ квартире? Вы гладите белье ВСЁ? Вы моете ВСЮ посуду? Вы готовите еду на ВСЕХ? Вы убираете пыль во ВСЕЙ квартире? У вас в комнате ВСЕГДА порядок? Если хоть на один вопрос ответ: НЕТ, значит вы НЕ ГОТОВЫ.
И не забудьте главное: Вы готовы перед ВСЕМ своим классом убирать отходы вашей собаки в пакетик и относить в урну? Или перед своим парнем?
приносите в дом собаку и полностью за ней ухаживаете. вряд-ли мама будет лупить щеночка тапком, кричать, пинать, или избавится от него когда вас не окажется дома. значит велика вероятность, что она полюбит малыша как и предыдущую собаку
Живи отдельно и заводи кого хочешь
Все поправимо... Будет свое жилье, любое количество собак, которое сможете выдержать.
Сама иди и усыпи свою шавку и заведи кису!!!