Прочие взаимоотношения

Как объяснить человеку что прямолинейность это не вчегда хорошо?

Как объяснить человеку, что его прямолинейность обижает других, и то,что "ну у меня характер такой", это не оправдание? Что нужно перестать так делать? Моя не особо приятная подруга постоянно всем прямо говорит о их недостатках внешности, о том что еë собеседник тупой, хотя сама ни чем не примечательна, а на обиды отвечает тем что это её характер...
Сергей
Да никак) Сущность и особенности сельской культуры

Подробнее: Персонификация межличностных отношений в сельской культуре происходит в виде подчеркнуто грубоватого и фамильярного отношения в обращении друг с другом. Пример 1 На деревне не принято обращение на «вы» - здесь все «тыкают» друг другу; зачастую обращение производится по имени, как правило, уменьшительному – «Васька», «Петька» и пр.; также на деревне часто обращаются только по отчеству – «Петрович», «Андреевна» и пр. Неформальный контроль за каждым членом общности. Жизнь сельского жителя весьма открыта, т.е. проходит на глазах всей деревни. Поэтому за ней легко следить каждому члену общности. Также в деревнях и селах наблюдается высокая степень взаимозаменяемости и взаимообмена (действиями, предметами).
Svetlana Shchupko
Лучший ответ
Просто твоя подруга пока еще - мелкая и непуганая идиотка. Либо ей кто-нибудь втащит за это (я бы втащил), либо с работы попрут за несоблюдение делового этикета общения. И всё, будет со своим характером сидеть отпиzженная и/или без работы до тех пор, пока не поймёт, что свой характер иногда надо уметь засовывать себе же в задницу для собственной же пользы.
Потому, что у неё нарцысическое расстройство личности.
Никак
Не общаться с ней. Это такой человек и менять её смысла нет, найдёт круг общения где её поймут
Ев
Евгения
Воспитание и дается для того, чтобы скрашивать недостатки своего характера...А отучать таких людей от дерзостей часто удается через юмор...когда друзья, особенно в компании подшучивают, высмеивают отсутствие такого воспитания у "правдоруба"...
Рано Ахунова
Почему не всегда хорошо?
Сергей Потому что говорить своей подруге что она уродина, а потом непринуждённо звать её гулять это не лучшая затея. Вопрос даже не в этом, человек не осознаёт того, что кому-то может быть неприятно
говори ей просто: мань, ты такая дура, я каждый раз поражаюсь думаю уже ниже не скаканешь - нет, ты опять сваливаешься ниже плинтуса