Прочие взаимоотношения
Вопрос самостоятельности и зависимости
Что делать если я полностью завишу от родителей? Я учусь, у меня нет своих денег, полноценно работать я не могу. И родители против моих целей, совершенно меня не поддерживают. Какие варианты развития событий возможны вообще? Живу тоже с родителями, вариантов жить без них у меня нет. Существуют ведь примеры тех, у кого получилось, но я понятия не имею с чего начать.
Закончить школу, получить профессию, если это будет какая то заводская профессия - значит могут предоставить какое нибудь жилье в общаге, если нет на хорошо оплаченное, ту будешь снимать квартиру, возможно с подружкой или другом! И мечты тоже трудно будет воплотить, тк ты будешь пока что на уровне выживания, так что возможно твои мечты будут реализованы только у твоей дочери!
Или тебе попадется очень хороший муж и он тебя поддержит во всех твоих начинаниях!
Elena Sorokina
я уже закончила школу
Elena Sorokina
а причем тут мои мечты у моей дочери? я вообще не хочу детей, и замуж выйти не гарантия успеха
Сколько тебе лет? Чтобы иметь личные деньги, можно пойти подработать ( сейчас лето и сделать это проще простого, было бы желание). А то ты транслируешь поведение жертвы - мол, вот я бедная, несчастная, завишу от родителей, помогите кто может...
У меня сын и дочка имели свои деньги уже с 14-15 лет и тратили их как хотели. Сын курьером подрабатывал после школы, а дочка в парке катала детишек на пони. Они хотели и делали что-то для своей мечты. Сейчас оба выросли и имеют собственное дело, каждый работает на себя. Они получили навык работы в подростковом возрасте.
Elena Sorokina
конечно, я подрабатываю, но я имела в виду полноценный заработок, одних подработок недостаточно для того чтобы самостоятельно себя обеспечивать и жить отдельно
Либо начать зарабатывать, снять квартиру и жить от них отдельно, либо завести парня с хатой и укатить жить к нему. Либо съехать жить в общагу, но это будет опять же требовать от родителей денег, и надо им это вообще или нет - неизвестно.