Прочие взаимоотношения

Почему процесс унижения, подавление личности, вымещение внутренних комплексов в России называется воспитанием ребёнка?

Страна гадких утят.
... производство гадких утят транслируется из поколения в поколение. Да и как может быть иначе? Если молодые родители в детстве усвоили, что лучший способ воспитания – это наказание и унижение, что на ребёнке можно срывать зло и отыгрываться за свои нереализованные мечты, - то эти методы так называемого воспитания всё равно вылезут. А униженный ребёнок непременно вырастет гадким утёнком.

Нет предела моему отчаянию, потому что унижение я вижу постоянно. Иногда у меня возникают совсем плохие мысли: мне кажется, что некоторые родители «заводят» себе детей, чтобы было над кем власть проявить. И родителей этих осуждать не могу, потому что знаю, что таким образом они компенсируют своё гадкое утёнство. Что делать? Что станет с Россией, если она наполовину населена людьми с таким менталитетом?

Выход только один – менять менталитет. А это долгая и сложная работа. И пока у нас количество психологов на душу населения такое же, как в Зимбабве, с места нам не сдвинуться. Наши правители много говорят об экономике, но ведь причины-то не в руках, а в головах! И все эти проблемы могут стать очень серьёзными. Потому что гадкие утята, сбившись в стаю, могут натворить бед.

У нас в производстве гадких утят принимают участие не только родители. Школа тоже вносит посильный вклад. Сегодня треть выпускников имеют нервные и психические расстройства. Потому что школа считает, что её главная задача – подготовить ученика к ЕГЭ, и даже если он при этом будет сломлен или распят, то это неважно.

Но самый сильный давитель всего непохожего – это наше всесильное безголово-многоголовое общественное мнение. Если ты чуть-чуть не такой – тут же подвергаешься обструкции. Если, не дай бог, инвалид или лечишь кошек, то выживать тебе будет очень трудно.

Но растёт сейчас новое поколение – дети, которые родились не в Советском Союзе. Это поколение называют поколением «Y». «Игреки» воспитывались в других условиях, в новой стране, в потребительском обществе, в котором уже присутствует космополитизм и в котором господствует интернет.

Продолжение ищите здесь: https://nikesmir.jimdofree.com/статьи-галины-белозуб/
Бэлла Маковская
Лучший ответ
Это еще мало. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Потом приходят к родителям и благодарят, что не стали наркоманами, навальнятами итд.
Какой только бред не вешают на Россию.)
Ерiк Кедельбаев В России как говорят: "а вот этого п*здили мало вот он такой и вырос", "а вот этот вообще отбитый на*уй"
п*женого в меру нет.
Бред.
Ты вообще не понимаешь, что такое воспитание, саму концепцию.
Vasilij Frik
Ерiк Кедельбаев такая же концепция как дрессировка собак в основе своей.
Вот тоже хотелось бы узнать. Откуда в нашей стране столько неуверенных в себе, закомплексованных личностей?