Прочие взаимоотношения
Почему многие худые люди презирают толстых людей?
Наверное, потому что те безответственны к своему здоровью? Но, при этом жалуются, жалуются...
Если только они психически больные
Murman Chopliani
Из отписавшихся, адекватный ответ только твой. Как-то мрачноватенько...
А им больше - кроме худобы, стройности - гордиться нечем. Был бы у них ум - никогда бы не оценивали людей по внешности. Лукизм не зря называют современным фашизмом. В СССР на уровне СМИ никогда не было обсуждений - кто как выглядит да кто как одевается. Требование было одно - вполне логичное - чистота и опрятность.
Не презирают, их просто жаль, как ни странно, я худая, а мои все подруги толстые, но я их люблю
Толстые часто просто ленивые и безвольные
Походу действительно многие... Не в себе.
Я не презираю. Мне как воспитанному человеку просто нет до них никакого дела. Я презираю хамов, наглецов и невежд, независимо от их массы и строения тела. Но скажу лично от себя, что толстые люди заранее не вызывают у меня какого-то уважения, доверия и восхищения, каких-то позитивных эмоций. Потому что их лишний вес говорит о многом.
потому, что они ...жрут и жрут...жрут и жрут.... и никак нажраться не могут...)
На мой взгляд чаще всего это самоутверждение, попытка показать что один человек лучше другого. Да и к тому же станет ли умный, самодостаточный человек, у казывать на недостатки другого. Не думаю, ему будет все равно.