Часто знакомые причитают (слава богу не в мой адрес) : "До конца жизни останетесь в этом взбалмошном времени, так и не поженитесь".
Чем отличается девушка, вышедшая замуж и просто девушка, состоящая в отношениях?
Прочие взаимоотношения
Есть ли значительная разница между отношениями и замужеством?
Совместная жизнь, что до брака, что после - идентична.
Сейчас даже штамп ставить не обязательно.
А так... если прям глобально смотреть - новый социально-юридический статус, который позволит в случае чего нести ответственность друг перед другом в рамках государства, попасть в реанимацию, если дорогие подарки друг-другу дарите, то не платите НДФЛ, при смерти супруга/супруги - наследство в первой очереди, а для любителей путешествовать - легче получать визы.
огромная разница.
Замуж хотят все потому, что там долг. В отличие от отношений. А долг закреплен юридически. То есть, документально.
Незамужней выносят мозг тем, что пора бы замуж.
Замужней - тем, что пора детей.
Замужней и детной - что пора за вторым/третьим/пятым.
Замужней - тем, что пора детей.
В теории единственная разница это графа в паспорте, но люди все равно находят оправдания чтобы не жениться
А любовь уже не включаешь в этот список...)))
Ставишь государство в известность о своих сношениях. Чисто юридическая функция, уже вон даже в паспорте пометка не обязательной стала, вообще всякий смысл теряется.
Разделом имущества. При разводе.
как пропасть: брак - это постоянное решение общих хозяйственных проблем и жизненных проблем другу друга. Отношения - это просто отношения, без обязательств и исключительно для позитивных эмоций (позитив закончился - расстались).
Другой жизнью
Каждая хотела бы замуж)))
Да не каждую зовут.
Вячеслав Алешин
Ну не прям каждая...
Ничем, графой в паспорте только. Формальность , которую всегда требуют взрослые родственники… или чтобы после развода поиметь баблишка нажитое вместе с супругом
Владимир Пильгасов
Смотря как ставят эту графу, при большом стечении людей , то это кашрут, а так действительно нет, фор шмак