Прочие взаимоотношения

Что сказать ей такого, чтоб она не завидовала другим бабам?

У меня мама завидует своим знакомым женщинам, что многие из них уже стали бабушками. Она мне намекает, что мне тоже пора обзавестись семьей, но у меня много причин, по которым лучше не надо. Мне уже 32, Я считаю, что не нужно плодить нищету, у меня небольшая зарплата и я не смогу обеспечить детям хорошую жизнь, на высокооплачиваемую работу меня не берут. Мужик рано или поздно изменит, а с изменщиком я жить не смогу,поэтому детей придется тянуть на себе, а денег нет.
Если по любви, то всё будет хорошо. А в Африке кушают всей семьёй пшено.
Объясните ей, что денег как у Марины, внуков как у Светы, здоровья как у Лены, счастья семейного как у Насти не бывает. Каждому своё. Если мечтаешь о том как у Лены, то бог ещё даст её недостатки и её проблемы. А чужой крест она может и не выдержать.
Ната Свиридова
Лучший ответ
Скажи как есть, что она вырастила никчемную дочь.
Ну,раз вы уже так настроились,то остается только надеяться и верить,что у вас еще есть время и семью создать и родить ребенка.
Ольга Киселева Осталось примерно 5 лет, потом уже никто давить не будет, а ближайшие годы еще терпеть надо осуждения. Я привела просто маму в пример, она не одна кто меня давит с этой семьей
Скажи матери - рожу и тебе отдам. Пойдет так?
Игорь Аносов
Ольга Киселева Так у нее тоже денег нет
Возраст он не резиновый для деторождения.
И. Г.
Ольга Киселева Через 5 лет поздно будет и все эти годы терпеть давление
Родить не проблема проблема отца хорошего найтиг.отового и надежного о вас заботится.теперь дети никому не нужны.лучше машину купят
Если бы все так рассуждали, страна уже вымерла бы.
Дашенька )))))))))) Ни чё, маргинальщина не даст пропасть. И они то уж вообще не рассуждают, а действуют... решительно! Не переживайте, не упадёт демография в стране.
Вот своим мышлением вы сами себя программируете. вы поди еще замуж не вышли, а уже думаете что вам мужик изменит. Не все изменяют.
Алексей Ткачев
Ольга Киселева Мне все изменяли, как только они встречали девушку интереснее меня, то про меня забывали. Все одно и тоже и следующий таким же будет
ой боже, пусть из дет дома возьмёт кого-то. когда ты захочешь - тогда и родишь. я бы так и сказала, потому что тебе постоянно придётся с ребёнком заниматься, а маме иногда
с таким настрое на жизнь и говорить ничего не нужно
Muhammad Akramov
Ольга Киселева Это не настрой, это правда жизни
Ну в принципе как написала в оглавлении так и скажи, очень разумно.
Скажите маме, что вы давно уже взрослый человек и вы сами распоряжаетесь своей жизнью. Вы приняли для себя такой выбор и не хотите дальше поднимать эту тему. Вашу маму можно понять, но и она должна вас понять. Нельзя человека заставить что-либо делать против его воли. Дети - это большая ответственность. Возможно, вы в данный период жизни не готовы к этому (хотя никогда не знаешь настанет ли тот самый период, когда можно будет по другому поступить). Я не увидела в сообщении, что вы вообще не хотите детей. Вы написали: "у меня много причин, по которым лучше не надо". Т.е. вы в принципе не против детей. Насчёт мужчины. С чего вы взяли, что он вам должен изменить? Он даёт вам поводы для сомнений?
Ольга Киселева А я и не отрицаю, что хотела бы семью. Но лучше без семьи, чем жить в нищете, да еще и детей мучать. У меня мужика вообще давно не было, и я просто не могу начать с кем-то встречаться, потому что меня всегда предавали и изменяли.
Ты живешь своей жизнью, а я своей.