У меня вообще феноменальная история.
Дружили с подругой с 2 лет, жили в одном подъезде.
Пошли в школу в один класс.
После школы я уехала жить за 1000 км
Поздравляли друг друга в днем рождения , ни разу(!) ни я, ни она не забыли поздравить!(за несколько десятков лет!!!)
Прожив в другом городе несколько десятков лет, я развелась и приехала на родину, где живет подруга.
Одноклассники испарились.Соседи сменились. Никого нет, кроме этой подруги.
Она живет с мужем на даче.
И вот живу с ней в одном городе, в гости не зовет, зову я, она не приходит. Звоню ей всегда я, 2 мин,ей типа некогда. И я перестала звонить. В прошлом году позвонила ей поздравить с ДР, минуту- две и типа ей некогда.Меня с Д Р. она поздравила в ВК. В этом году я позвонила ей поздравить с Д. Р., она не взяла трубку. Я послала смс.Тишина.
Написала в вацап. Она туда зашла, прочла и тишина. Ответила на след. день: спс за поздравление,извини, дела, замоталась.
Значит, она не хочет общаться.
Стоит ли выяснить причину? Или перестать общаться с ней совсем?Не знаю.
Прочие взаимоотношения
Бывает ли дружба на расстоянии,после 15-20 лет дружбы рядом? Я про переезд
Нет, на расстоянии любые отношения сходят на нет, т.к. в реале появляются новые люди. В 2006 году когда появились одноклассники, помню по 100 сообщений в день от всех подряд. Сейчас?
Бывает за редким исключением
Дружба тогда превращается в писульки
дружбе дистанция не помеха
У кого-то бывает, у кого-то нет. Если дружба на расстоянии угаснет, значит это и не была дружба
Бред
есть мнение, что дружба состоит из трех составляющих:
общее место учебы
общее место работы
общее место жительства.
при выпадении одной из составляющих дружба со временем угасает и вы просто становитесь знакомыми коих огромное множество вокруг вас
общее место учебы
общее место работы
общее место жительства.