Прочие взаимоотношения

Как отучить мужа пить из носика чайника? )

Мы начали жить вместе недавно. На кухне на подоконнике стоит чайник, куда мы кипяченую воду наливаем. Я начала заставать его за тем, что он подходит и пьет прямо из чайника, вместо того, чтобы налить в кружку. Причем так ведь и неудобнее: надо нагибаться, голову подсовывать... Не то, чтобы я так уж брезговала, хотя и это тоже, но раздражает такая привычка. Он отвечает, что это у него, мол, привычка такая с детства. Я ему на это сказала, что с плохими привычками надо бороться - может быть у меня самой есть какие-то привычки, которые ему не нравятся, пусть тоже скажет. Семья на то и нужна, чтобы вместе изживать плохие привычки и качества и наживать хорошие. ) Поставила ему кружку прямо рядом с чайником, но все равно после этого опять застала его за сим постыдным занятием. ) Согласна: это не такой уж страшный порок, но ведь все равно это не дело же. Как его отучить, может есть креативный способ?
Ирина К
Поставь банку и шланг от капельницы будет бурбулятор))))
Или свисток на носик чайника!!!
Василий Павлов
Лучший ответ
Посадите в носик чайника таракана. Меня это отучило пить из носика чайника на всю жизнь.)
А леща по затылку пробовали давать?
Попробуйте.
Возможно и подействует.
Vivero Mari
Ставь ему налитый стакан
Чайник вообще убирай
Отвыкнет
Свинтус
Денис Субботин
Жгучий перец. Натереть носик чайника....
Макс Барискин
Причина сосать это лень брать кружку.Других причин нет.А что можно сделать с человеком который не хочет отучиться?Просто стыдить с подколками при друзьях.Могут дать кликуху Сосунок для смеха шуток над ним.Это отучит его быстро.Проблема в маленькой ссоре с ним из за этого.Пацаном сам делал так,почему отучился незнаю,повзрослел наверное.)
Ирина Смирнова
Перцем там намазаьь
Надо ШАРАХНУТЬ по носику!
Андрей Бельков
Есть у меня способ! Вместо носика покажи ему на примере, как надо сосать не носик...И у него это желание исчезнет
Ирина К ну это исключено. )
Оставить ему этот чайник и купить себе новый. Как вариант - попросить, чтоб именно ОН купил.
чайник убрать и поставить кастрюлю ....
Алекс Деяк
Купите ещё один чайник, пусть у него будет свой и пусть он пьёт из него...А вам лучше маму-воспитателя не включать...
Бей по жопе розгами. Только так отучишь.
Интересный случай. И постановка вопроса мне нравится когда человек хочет помочь близкому. Получается,что про привычку он скрыл или не проявлял её пока не начали вместе жить и теперь это выглядит как попытка отучить кота ходить мимо лотка) Не знаю, если человек сознательно ведёт себя так то он просто лентяй. Отговорить его нереально. Будет обижаться и скандалить. А семья не на поисках недостатков держится. Иногда лучше оставить человека с его или её недостатками чем всю жизнь потратить на их исправление.
Из ванну пусть лакает
Д.
Дэнчик .
Это самый милый вопрос на этом ресурсе!
Я в умилении!
Серьезно, без подколок.
?