Прочие взаимоотношения
Как показать близким, что тебе плохо?
Мечусь с высокофункциональной на низкофункциональную депрессию на протяжении более 10 лет. Выгорела по всем фронтам: бросила универ за три дня до защиты диссертации, возвращаться не хочу, хотя еще долго выплачивать кредит за учебу. Работаю из последних сил, срываюсь на людей, ничего не хочу и ничего не радует. Видя мое состояние, пригласили ко мне психолога, еще курсе на втором учебы, тот сказал, что со мной все нормально, хотя это не так (все диагнозы давно стоят и другими психологами не оспаривались (это все проходила я сама, пока еще были силы)). Утром даже нет сил одеться по-человечески, а не как бомж, готовить перестала совсем. Нет ни сил, ни средств на то, чтобы сделать что-то. В пылу очередного срыва надо мной просто смеются, что выделываюсь и привлекаю к себе внимание. А мне, которая от стресса начала заикаться, уже давно не смешно.
сходи к психотерапевту на прием. Это не дорого. Пропишет антидепрессанты. Под осень это особенно актуально. Заставляй себя гулять (особенно в солнечный день). И не изводи родственников своими проблемами.
Радмила Грачева
актуально идти к психотерапевту, если осталось до зп 175 рублей, а она будет только в следующем месяце?
Радмила Грачева
серьезно? мне антидепрессанты не раз уже выписывали и раньше, когда я не могла сама их купить - мне их не покупали, а когда я теперь работаю и обеспечиваю себя, у меня просто на них не хватает денег.
Ты видишь своё состояние. Ты способна оплатить сама специалистов, которые тебе помогут.
ЧТО ещё надо? Оторвала жопу от дивана и пошла за помощью. Так нет же, мы будем ныть лучше о том, как нас не понимают и не видят, насколько нам хреново - так же проще, правда?
Нужно же, чтобы кто-то тебя жалел... А с чего бы это кому-то было надо? Это не они довели тебя до такого состояния, а ты сама. Так что - психолог тебе в помощь.
ЧТО ещё надо? Оторвала жопу от дивана и пошла за помощью. Так нет же, мы будем ныть лучше о том, как нас не понимают и не видят, насколько нам хреново - так же проще, правда?
Нужно же, чтобы кто-то тебя жалел... А с чего бы это кому-то было надо? Это не они довели тебя до такого состояния, а ты сама. Так что - психолог тебе в помощь.
Лариса Мудрецова
тут уже нужен психиатр, психологов она уже кучу прошла...
мож просто пора пожить самостоятельно ......10лет близким мозги выносить это уже определенно вид какого то -- паразитизма
А никак, Маш: они все равно не станут тебе помогать, даже если поверят, потому что ты слишком неприятный человек. Даже если увидят что у тебя реальные проблемы (а они у тебя в основном выдуманные) решат что ты сама виновата в силу своего отвратительного характера. Ну, так оно и есть в общем-то
Сергей Сашилов
Ахахахахах
Словами через рот.
Депрессию надо лечь.
Депрессию надо лечь.
Мне психологически плохо . апатия . и.т.д.
Моя мать этого не видит. Не понимает .
Молчит . и ничего не делает .
Даже не разговаривает со мной .
Ничего не спрашивает
Моя мать этого не видит. Не понимает .
Молчит . и ничего не делает .
Даже не разговаривает со мной .
Ничего не спрашивает
Сергей Сашилов
Ого
Похожие вопросы
- Как не показать виду, что реально плохо...очень плохо без любимого человека...?
- Что вы делаете, когда неожиданно узнаете,что близкие вам люди плохо думают о вас?
- О чем думает именинник, сидя за большим праздничным столом, в кругу родных, близких и друзей?)))
- Часто ли вы стремитесь сделать приятное хорошим и близким по духу людям?))
- Если потерял веру в себя и вообще хуже некуда, какой смысл влачить своё жалкое существование? ради близких???
- Плохо ли жить из-за того,что своей смерться боишся причинить боль близким?
- А вы думаете о тех,кому может стать плохо от вашего ХОРОШО?)...Совесть не мучает?))...А если это кто то из близких?)
- А брать всегда ответственность за близких на себя, это важно? Или плохо?)
- Halloween - это возможность показать кто ты на самом деле в душе)
- а любимые друзья, находясь далеко от вас... ведь всё равно самые близкие???)))