Прочие взаимоотношения

Учеба заграницей и проблемы идиота

Здравствуйте. Учусь уже несколько месяцев в польше (1 год), сама из беларуси. Стала понимать, что эта страна не для меня, что я безумно хочу домой. Раньше уговаривала семью переехать, а сейчас понимаю, что сама тянусь обратно. Учусь платно, уже перечислили деньги за первый семестр и четыре месяца общаги. Понимаю, что с моей стороны это мерзко и ужасно, ведь столько денег вбахали в языковые курсы, проживание, еду, учебу, а я выпендриваюсь. Я понимаю, но в польше я просто гнию. Начала много пить, чтобы хоть как-то отключить мозг на время, но понимаю, что такими темпами мне недалеко до алкоголизма. Плюс напряженная обстановка с одногруппниками из-за событий 22 года. Я просто не могу. Понимаю, что разочарую мать, если уйду. С ней уже был разговор, она сказала, что хочу или нет, а до конца доучусь. Но я просто... я не знаю, я хочу домой. Я готова выплатить ей все деньги, что она на меня потратила, но только бы вернуться. Помогите, пожалуйста, как поговорить с ней, чтобы она поняла, что я морально умираю, что это не просто "ой, пройдет", потому что я боюсь, что я до этого "пройдет" просто не доживу. Или может это я дура тупая, тогда скажите, как вправить себе мозг. Умоляю, я не могу так больше.
Не самая плохая точка планеты. У тебя есть органы всякие, один из них - твой головной мозг. Он очень важен. Ты можешь его настраивать. Согласен с твоими родителями, закончи, куда поступила. Ты ссыкло что-ли? Сама решила, что за хрень, убегать от трудностей?! Займись собой, не пей, это не антидепрессант, - это депрессант! Пойми людей вокруг себя, и пойми себя. Общность всех. Единство. Преодолей трудности, вера в себя у тебя "закончилась". А где её источник?
Оставайся. Научи себя терпению.
Серёжа Фаустов
Лучший ответ
Несколько месяцев это ни о чем , надо выдержать год минимум и привыкнешь . Плохо что пить стала , молодая , а уже деградируешь
Согласна с первым ответом. Алкоголь это депрессант. Скажи матери что спивается и снаркоманивается там, может испугается...
Спиваешься из-за мнения поляков, что ты та самая носитель русского языка? А что ты сделала такого, на что повлиял весь остальной мир?) Ничего, правильно! Во всяком случае у тебя там будущее и мать твоя права, там у тебя есть потенциал + иностранный язык. Польский сейчас нужен практически везде в плане медиа и других структур, где есть переводы и прочее. Если тебя обижают, то пожалуйся на них. Сейчас очень модно быть на всё обиженным, как показывает запад. Так что пользуйся, а этом нет ничего страшного.
Ирина Фурсова
Мда... пшекостан это последняя страна куда можно переехать хоть для учебы хоть для чего бы то ни было если человек не украинец. Поговорите с матерью, скажите что вам просто невыносимо там находится, скажите что ваше нахождение там чревато нервным срывом и дальнейшими проблемами со здоровьем.
Ренат Журкин