Прочие взаимоотношения

Как полюбить себя и жить спокойно?

Всем привет. Вообще, в жизни, я не очень прихотливый человек: могу жить как угодно и где угодно. Единственное, что меня могло печалить -это я сам. Мне особо не нравится ни мой характер, ни мои физические данные. До какого-то момента меня это не печалило. Но произошёл поворотный момент (оглашать его не буду) и я начал часто философствовать сам с собой (потому что больше было не с кем). В итоге, получив супер умиротворение и звание "х*ев мудрец", мои цели в жизни глобально изменились. Я стал больше заниматься собой и своим бытом: я начал заниматься спортом (привёл себя в порядок, к средней весовой категории и немного развил мышцы), начал саморазвиваться, даже недавно отказался от п*рно. Но недавно до меня постепенно начали доходить все мои минусы. Я абсолютно не развит в общении с другими, последнее знакомство с человеком, который мне понравился, закончилось тем, что она назвала меня "Дебилом", с которым "невозможно общаться". А это, блин, был психолог. После этого мне было очень сложно, я снова начал переосмыслять себя и происходящее. В итоге я заметил, что практически все люди глумятся надо мной, подшучивают, как будто я мальчик для юмора. Это продолжается даже, если я не отвечаю в их адрес. Я понимал, что характер мой поганый, сам не писаный красавец, но недавно оказалось, что у меня ещё есть косоглазие. Не явное, конечно, а скрытое, но мне, как перфекционисту, жить это очень мешает. Я промолчу, что не замечал это все годы жизни... А оно проявляется у меня даже на фото паспорта! Все последние события меня ввели в ступор. Я начинаю ненавидеть себя, время от времени хочу разбить своё лицо. Весь прогресс остановился: я снова жирею, деградирую, но теперь еще с осознанием, какой я неудачник.
Начните в школе ОТЛИЧНО учиться.
Для развития выучите ВСЕ стихи, начиная с 1 класса. И прочитайте ВСЕ книги, начиная с 1 класса. И займите боксом. Заместь кому вам лицо разбить.
Влад Загоровский
Влад Загоровский
99 951
Лучший ответ
Бауыржан Шаригат Я школу уже окончил, стихи, если желание возникает, учу, с книгами та же тема. Бокс, кстати говоря, идея интересная. Но врятли это решает вышеописанную проблему
Высокую самооценку развивают успех, победы и достижения, а также личностный рост. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще и больше. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь.
Воспитывайте в себе лучшие качества, например, честность и доброту, оптимизм и жизнелюбие, смелость и любовь к труду, ум, культуру, чувство юмора... Развиваясь, мы становимся лучше и наша самооценка растёт. Растут и наши успехи, и уважение в обществе, что тоже стимулирует самооценку. Формируйте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть успех станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
"Ведите счёт своим победам, а не поражениям" (Дэйл Карнеги).
С каждым успехом и достижением самооценка будет расти и укрепляться.
По жизни - старайтесь делать то, за что вы будете себя уважать и не делать того, за что не будете.
Любите себя за ваши достоинства и не думайте о недостатках (они есть у всех). Прощайте себя за жизненные неудачи. Почувствуйте своё превосходство над теми, кто не развивается и не растёт. Не сравнивайте себя с теми, кто в чем-то лучше вас (у них есть свои минусы, идеальных людей нет).
Также на самооценку влияет наше окружение. Общайтесь с теми, кто вас любит и ценит, верит в вас и поддерживает. И избавляйтесь (или ограничьте) от негативного окружения.
Любите и уважайте себя!
Артуся Pro100
Артуся Pro100
20 798

Похожие вопросы