Прочие взаимоотношения

Русски или Армянин

Мой отец на половину русский, наполовину Армянин, мать русская. Я родился и вырос в России, Очень люблю эту страну, в семье живём по русским традициям. Могу ли я с гордостью называть себя русским????
Вы русский, если себя таковым ощущаете. Вы выросли на русской культуре в русских традициях на русской земле. Русский давно не этническая принадлежность, а национальность. Говорите же и думаете на русском?
Вот, например, ни у кого же не возникает идея делить американцев по этнической принадлежности? На армян, или русских, ирландцев, испанцев? Все кто родился там, американцы. Хотя это тоже странно Америк две, а американцы только в США. Это традиция. У нас пока нет традиции называть нас всех русскими, но это особенность нашего менталитета. Консервативность, возможно и нежелание лезть не в свое дело, навязывать, насаждать грубо новое.
Александр Мак
Лучший ответ
Можете с гордостью называть себя россиянином.
Анюта Катрич
Ну, на 3/4 вы русский. Можете гордиться
Владимир Лямин
считай что ты русский с армянскими корнями..
Рустам Ахмедов
Посмотри на себя в зеркало, там видно будет кто ты больше. Хоть русского и больше в тебе, но мог унаследовать больше армянской крови
Саша Сороколит
В тебе от армянина ещё меньше, чем в твоём отце. У тебя просто армянские корни, вот и всё
Бекжан Мадиев
Русские уже давно просрали свои традиции.
Вот россиянин в самый раз.
Пушкин, Державин, Биллинсгаузен, Крузенштерн, Лермонтов, Даль были вполне русскими и гордились этим, независимо от их корней, которые точно не были русскими...
Кем хотите тем и считайте. Но лучше называйтесь армянином. Сами понимаете обстановка сейчас накаленная в мире, к русским отношение двоякое или негативное. А если сказать армянин то негатива не должно быть
Aleksa@111 Sani-Sani
Гордость-то в чём ?