Прочие взаимоотношения
Переписка сына повергла меня в шок
Последние 3 месяца сын стал безразличен ко мне и к помощи по дому. Я начала подозревать,что сын общается с отцом(мы 10 лет в разводе),который умело настраивал сына против меня до развода, , после чего я запретила сыну общаться с ним,т.к. про меня всегда наговаривал только гадости. Сейчас запретить невозможно,сыну уже 23. Недавно я открыла свой ноутбук и увиденное на экране повергло меня в шок, сын заходил на свой сайт и забыл выйти, поэтому вся его ватсаповскся переписка предстала передо мной. Во-первых,несколько дней подряд обсуждал меня в переписке со своей девкой,которая настраивала его против меня(она ухватилась за эту тему и поддерживала моего сына словесно во всём),я узнала о себе массу непростительных гадостей,которых не было вообще,сын сделанное мной добро показывал ей как зло(например,я сделала ему омлет из 2 яиц,а можно было из 5,оказалось что я жадная, что он хочет уйти из дома и его уход меня добьёт). 2 недели назад у меня была операция,он со мной не пошёл,когда я выписаоась,по дому помощи ноль, ни фруктов не купил,ни чашки чая не поднёс, очень обидно. Плюс мои подозрения подтвердились,была и переписка с его папашей. В переписке употреблялись маты и оскорбления. Не советуйте мне,пожалуйста,ему не стирать и не готовить,этого итак уже не будет. Он сейчас в отъезде по делам, уехал 10 дней назад, не звонит и не пишет,перед отъездом наорал на меня, скащал что не хочет слышать меня и на своей свадьбе не хочет видеть меня( в меня как будто выстрелили,когда я это услышала), он приедет через 2 недели, хочу собрать его вещи и отправить из дома,не добьёт меня его уход. С ним в одном доме жить не хочу,квартира моя. Прошу не осуждать меня и не спрашивать,что было между вами с сыном,какая вы были мама и т.д. Все знакомые,друзья и соседи,узнавшие о этой ситуации,не в меньшем шоке,в нашем дворе я примерная мать. Ещё 3 месяца назад у нас всё было идеально,я гордилась сыном,никогда не создавал мне никаких проблем,всегда уважительный. Возможно,папаша его чем-то хочет перетянуть на свою сторону,пусть перетягивает,я даже хочу ухода сына из дома. Прошу единственного совета: КАК МНЕ С НИМ СЕБЯ ВЕСТИ? Разговаривать не буду,запоздалые извенения от него не последуют,он может общаться,как будто ничего не случилось. Мне нужно его проучить, моего молчания не хватит,я думаю. Прошу войти в моё положение и только после этого дать дельный совет.
Ну, вещи собрать и выставить его, это уже не обсуждается..!, можно и в камеру хранения сдать, чтобы не встречаться.! а остальное позже, - выписать с жил площади и так далее, всё что вам в него вложено, было вами сделано по-людски и по-матерински, а теперь просто забыть о нём, как о страшном сне..! лицемер своё ещё получит, но пусть не от вас..! Хотя можете и вы прибегнут к неким видам магии..! но, там вы отнимете у него и здоровье, ну и папашу можно тоже уложить.! Держитесь.,! - мы с вами!
Кгкп Алматинский Электромеханический Колледж
Спасибо,вы подняли мне настроение.? Только там,где я живу,нет понятия прописки, но лишение наследства-есть
Дать пожить, отдельно от тебя! ВЕСТИ как мама! Гордиться будешь если с может, ну поучать будешь если раскиснет! Все сам нужно на примерах показывать!
Ты - махровая эгоистка.
Сначала ты из-заСВОИХ обидок запретила сыну общаться с отцом, теперь - бесишься от того, что он делится своими переживаниями с девчонкой. Его реакция - вполне нормальная и вполне ожидаемая.
Как тебе сейчас себя вести? Спокойно. Помолчать какое-то время. Дать ему "остыть". А потом - сесть и поговорить. Вернее, ВЫСЛУШАТЬ всё, что ОН чувствовал все эти годы, все ЕГО претензии к тебе (а их будет дофига) и попытаться ВМЕСТЕ С НИМ прийти к какому-то решению.
Больше - никак.
В противном случае, ты потеряешь сына так же, как потеряла мужа.
И будешь сидеть на лавочке с соседками и знакомыми, которые почему-то в курсе всех твоих семейных событий и вздыхать о несправедливости бытия
Больше - никак.
На данный момент я в браке и прошу нынешнего супруга не участвовать в наших с сыном конфликтах), на лавочке сидеть не получится, здесь так не принято, а соседские отношения в нашем дворе доверительные (я уже 25 лет живу в другой стране)
Aika Абдрахова
Да лучше уж потерять такого сына,чем быть с ним
Как бы мы не хотели войти в ваше положение, но оно ваше и только ваше. Такого "папашу" выбрали вы, такого сына воспитали тоже вы. И теперь, как говорится, наступило время собирать камни. Вы так всё описали и выставили себя жертвой и теперь ждёте нашего психологического поглаживания, чтобы мы- чужие и незнакомые для вас люди вас пожалели и осудили сына и его "папашу". Но ничего не бывает просто так и в один момент. Не может так быть, что у вас с сыном были идеальные, близкие, добрые, доверительные отношения и тут вдруг вас оговорили и сын, которому не 5 лет, а 23 (это уже взрослый сформировавшийся человек) поверил в чушь, которую ему рассказал про вас отец. Вам так удобно оправдывать себя и свою жизнь. Вы сделали первую ошибку, когда запретили сыну общаться с отцом. Как бы вы не были обижены на бывшего мужа (это ваши проблемы и ваши с ним взаимоотношения), отец и сын должны были общаться и никакой негатив от отца не смог бы убедить сына в обратном, если бы у вас были правильно выстроены отношения со своим сыном. Я не осуждаю вас, но и не хочу, чтобы вы купались в роли жертвы ( а у нас страдать - национальная забава). Взрослые, психологически зрелые люди делают работу над ошибками и идут дальше и никому не мстят и не поучают, тем более родным взрослым детям (воспитывают до 5 лет, дальше только на личном примере). Это как нужно было насолить собственному сыну, что он даже на свадьбу не хочет мать пригласить? Вы о многом умалчиваете, потому что вам не выгодно говорить всю правду, потому что в том что происходит в вашей жизни есть и ваша вина. И самое верное и правильное, что нужно делать сейчас - это разговаривать со своим сыном, без обвинений и наездов, говорить о своих чувствах, а не играть в молчанку и ждать извинений. Одно вытекает из другого... от осинки не родятся апельсинки...
Я уже 25 лет живу в другой стране, здесь нет такой забавы, здесь родственники как тыл (у меня такого люкса нет). У параши диагноз шизофрении, сын общался с ним поначалу,но домой всегда возвращался в соплях и слезах, рассказывая что наговорил про меня этот параноик. В добавок папаша постоянно писал про меня сообщения ребёнку на телефон. И как можно после такого позволить свободно общаться?
Соберите ему чемодан и отправьте его нах к папаше с его девкой. Ноут разбейте молотком и засуньте ему туда же. Будет вякать, скажите, что в состоянии аффекта от его неблагодарности и непотребства. Ваш сынок гнида и лучше вышвырнуть его из Вашей жизни. Таких "потребленцев" сейчас полно. Лучше жить одной. А на свадьбу ему пришлите открытку с проклятием ему и его девке) Да, квартиру завещайте уже сейчас какой-нибудь церковной организации, чтобы сынуля понял, что обломился по полной и интриговать и зариться на Вашу жизнь смысла нет)
Мальчику давно пора жить отдельно.
Вы вырастили ведомого инфантила.
Раньше вы ему были голова, теперь та девка.
Вы вырастили ведомого инфантила.
У вас неправильное представление инфанта. У меня трое детей все погодки, и с другими двумя всё в порядке. А чтобы жить отдельно нужно прилично зарабатывать, мой сын студент университета.
Смирись и не ропщи. В этом виновата ты сама.
Есть уроки рейки.
Можно изменить отношения, если направлять энергию в нужном направлении. Пусть пока уходит. Потом надо работать над отношениями. Или платить деньги ... Могут и обмануть. Нужны отзывы.
Это ваш единственный сын? Не жгите мосты, ещё успеете. Попросите его пожить отдельно, с любовью и с сочувствие. Сами идите к психологу. У нас сейчас столько информации, которая нас калечит, мы её даже не замечаем. Всё образуется, он увидит себя со стороны, но не сразу. А вы займитесь собой. Хорошего вам дня ❤️
нет,не единственный