Встречаемся почти год. Все периодами, то хорошо, то плохо. Недавно парень зацепился, сказал что надоели ссоры и сказал расходимся. Хотя сам же начал ссору. В любой ссоре со злостью мат-перемат, правда потом извиняется. Я же пыталась вернуть, через выяснения мы сошлись. Это было месяц назад. Когда гуляли последний раз все было нормально.
Но я задумалась - нужна ли ему? Мы редко гуляем, раз в 2 недели, он практически не зовёт меня. Хотя в начале отношений мы часто виделись, что мне надоедало, но сейчас этого нет. С другой стороны пишет, интересуется мной, спрашивает, вроде как и забота видна.
Ещё заметила что он проверяет мои переписки. Каждый раз когда гуляем - он смотрит фото и переписки (иногда читает, иногда нет). Мне скрывать нечего. Но сегодня я лайкнула одному парню фото, увидела в ленте. Через время мой парень пишет, типа кто это (а я без понятия даже, просто лайкнула). По видимости он следит кого я лайкаю... Потом попросил скрин диалогов, мне скрывать нечего было.
Все же я не понимаю его. Он слишком ревнивый, давно это заметила. Но нужна ли я ему? Стал бы он этим заниматься, если было бы все равно? Помогите разобраться в отношениях
Прочие взаимоотношения
Помогите разобраться в отношениях, парень проверяет переписки
Тут смотри что происходит. Ваши отношения нормальными назвать - нельзя, ибо ссоры - это уже ОЧЕНЬ ПЛОХО. А проверяет переписки от того, что НЕ ДОВЕРЯЕТ ТЕБЕ, а ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЙ БЕЗ ДОВЕРИЯ - НЕ ПОСТРОИТЬ. Ревность лёгкая (примерно первые 2 месяца), на ранних этапах отношений - это нормально, а тяжёлая да и тем более на длительных стадиях - это КАТАСТРОФА.
Есть такое понятие, как ЧРЕЗМЕРНАЯ ОПЕКА (контроль каждой мелочи например: где? с кем? зачем? куда? для чего? кто?) - это не забота, это что то походящее на заботу, которое надоедает - это тёмный аналог заботе, и никаких общих хороших черт с настоящей заботой он не имеет. Чрезмерная опека - зло. Завязывай с этими отношениями, в них и он и ты страдаете, хорошего - ничего не будет. Да и не думаю что ты хочешь продолжать жить так дальше. Не нужно пытаться исправить людей - это бесполезно (работает только с маленькими детьми, и то под влиянием взрослых), если человек захочет исправиться - он сделает это сам, и никто ему не поможет, кроме него самого. Да и видитесь вы редко, отношения подогревать нужно. Раз в две недели - это мало. Расстанься по мирному и всё, скажи что мы оба мучаемся и продолжать так жить дальше - не вариант. Удачи!