Прочие взаимоотношения

Помогите разобраться в отношениях!!

с парнем все было просто замечательно, ничто не предвещало беды. Мы сьехались ко мне домой и стали жить вместе. Все было просто прекрасно, он обнимал меня, целовал и всегда говорил что любит меня. Однажды к нему пришел один из его новых друзей и они ушли на балкон и я услышала разговор: «Ну что? Ты надумал сьезжать от нее?», парень сказал «да, я просто не хочу одиночества поэтому не знаю, как мне поступить». Естественно, потом я сказала ему что все слышала и пускай он уходит, если хочет. Он предложил пожить отдельно, но продолжать отношения, но тогда сгоряча я отказалась. В итоге он просто ушел и забрал все свои вещи. Вплоть до аптечки и еды из холодильника. Он забрал у меня абсолютно все. Я плачу и прошу его вернуться, попробовать выйти из этого кризиса и наладить наши отношения, на что он отвечает, что уже не хочет ничего менять. Как я поняла, он захотел сьехать от меня из-за того что я заставляла устроиться его на работу и из-за бытовухи проявляла не так много нежности, как раньше, а он не может любить без отдачи. Но теперь когда он ушел меня разрывает на части от боли и кажется, что моя жизнь разрушена. А он, когда я рыдала, даже не посмотрел на меня, наорал что я задерживаю его, быстро собрался и ушел. Можно ли все вернуть или это уже безнадежная ситуация? КАК это вообще могло произойти если даже за день до этой ситуации он спал в обнимку со мной и говорил что любит меня? Он и сейчас говорит что любит, но якобы подавляет свои чувства, хотя когда собирал свои вещи даже не смотрел в мою сторону и отказался поговорить со мной? Я в таком замешательстве, потому что думала, что этот парень - моя жизнь и судьба. Я спросила, любит ли он меня все еще, он ответил «да, но я хочу все прекратить». Почему человек даже не хочет пытаться выйти из кризиса? Я прекрасно понимаю, что в этом есть и моя вина. Но в отношениях всегда виноваты двое. Я где-то не слушала его и не додавала поддержки, а он контролировал меня и запрещал общаться с подругами. Мы оба косячили, но изменить положение сейчас хочу почему-то только я
Потому что не было любви с его стороны, ты ему была просто удобна. Когда удобства закончились ( ты начала предъявлять обоснованные претензии), он решил слинять. Другая бы на твоём месте сказала Богу спасибо, что он отвёл тебя от такого ... а ты сидишь рвёшь на себе волосы, унижаешься перед ним и пытаешься вернуть то, чего на самом деле не было. У тебя не любовь к нему, а зависимость. Любовь - это когда светло и тепло на душе обоим и при первых проблемах не бегут друг от друга.
Андрей Третьяков
Лучший ответ
Алексей Смоляк абсолютно согласна. И желаю автору вопроса тоже к вам прислушаться
Я одного не понимаю, ты видела на вашем пути кучу красных флагов, ты никак не отреагировала, смысл теперь ныть?
"Почему человек даже не хочет пытаться выйти из кризиса?" - какого еще кризиса? Только у тебя кризис и душевная терзания, ему наплевать. Ты была просто ресурсом, давала ему эмоции(никакой любви с его стороны не было) - ну а тут ему просто надоело либо же вероятнее всего нашел себе новую, более ресурсную и интересную пассию, которая может дать ему больше. Тебя просто при себе держут и пока на эмоциональной связи - может еще для чего то нужно, как окончательно не нужна станешь - прекратит общение. Он скорее всего не обычный человек и не мыслит такими категориями, как ты, психика устроена по-другому, эмпатии и любви там мало или ее вообще нет. Все произошедшие драматические события - просто спектакль, как театральная постановка для него.
И да, можно лежать в обнимку с девушкой, проявлять заботу, а на следующий день общаться с ней унизительно и собирать вещи на уход
Как и выше подметили, парень просто манипулятор
Артём Борс
Очередная жертва манипулятора. Что значит ,он не хотел работать? Обнимашки и слова это все фигня. Настоящий мужчина -это прежде всего его поступки, реальная забота и бытовуха она у всех есть и ее надо вместе сообща проживать. утри слезы и не унижайся.Не зови обратно.
Тебя просто пользовали как легко доступную ....выводы сделай... а ты бедная не знаешь как еще унизится..
Вы с ним разговаривали на эту тему, почему он хотел от вас съехать? Может друг от зависти ему это сказал?
Karolina Narvois
В любых отношениях, один любит БОЛЬШЕ!
Moldir Ryskulbek
Никогда не верь мужику на слово! Никогда! Только действия.
Он ничего не делал, не работал и жил у тебя, зачем тебе такой иждивенец? Пусть катится. А твоя боль пройдет. Пройдет время и будешь рада, что так произошло. И еще, не унижайся перед ним.
Перетерпи, перестрадай и всё пройдёт. Это не твой человек. Гани его сама и ты увидишь как он сам к тебе придёт. Это манипулятор, холодный и расчётливый. Но когда он придёт не делай ошибку, не принимай его.