никогда не имела лучших друзей, которые мной дорожат, всегда всю дружбу тянула на себе. Пока сама не напишу, никто не пишет, у всех есть друзья лучше чем я, приведу пример:
занимаюсь в секции, появилась подруга, с которой проводила все время, считала что все хорошо, потом, как только в коллектив пришла другая девочка, моя подруга абсолютно на меня забила и начала общаться с ней, перестала отвечать мне, общается отстраненно и брезгливо, и так со многими, что делать? Пожалуйста, будьте лояльными к моей истории, если хотите оскорбить, пожалуйста, пройдите мимо
Прочие взаимоотношения
Как перестать быть запасной?
Ты своими поступками постоянно ставишь себя в зависимое положение, даёшь понять что тебе отношения нужнее чем партнёру, от того так и получается. Дорожат теми кого боятся потерять, а ты и так никуда не денешься.
Учитесь не привязываться к людям.
Это не подруги, это приятельницы. Сегодня есть- завтра нет. Как пришла- так и ушла.
не ревнуй, проще относись к людям, хотя бы вначале взаимоотношений, не рассчитывай, что сразу будет дружба. достаточно быть доброжелательным человеком, не навязываться.
видимо, твои интересы не совпадают с интересами других, им с тобой кажется скучно.
но можно изучить какую-либо тему (например художественное искусство), обязательно найдете хороших собеседников и друзей
Так, а чего Вас оскорблять-то? На самом деле в похожими историями ко мне часто люди на прием приходят, так что ничего противоестественного тут нет.
По опыту, чаще всего такие ситуации складываются у тех, кто страдает зависимостью от людей. Они не могут спокойно находится наедине с самими собой: им просто не интересно, они как будто теряют себя. Поэтому цепляются за любых людей, неважно, кто, лишь бы был рядом. И всегда отдают больше, чем получают.
Соответственно, первое, что нужно сделать, это научиться быть наедине с самой собой, чтобы это было комфортно и интересно. Быть самой себе интересной.
Андрей Лютых
есть на форуме не только люди с добрыми намерениями, спасибо огромное за совет!
Тут много вопросов к вам. Что в вашем понимании дружба? Это любовь до гроба? Это шаг влево, шаг в право - расстрел? Желание контролировать другого? Но тогда, это не свобода. И возможно у вас не правильное представление о дружбе. Дружить надо уметь и не всем это суждено, а многие просто не умеют это делать.
Возможно вы ошибались, когда тащили, как вы пишите всю дружбу на себе. В дружбе никого и никуда тащить не надо. Дружба, это дело добровольное. Отношения либо складываются, либо нет. Скорее всего ваша ошибка в том, что вы слишком быстро начинаете доверять людям, с которыми взаимодействуете и слишком многого от них ждёте. Вам нужно тщательнее выбирать с кем дружить или для начала с кем общаться, кого допускать в свой близкий круг общения, а кого нет. Не все могут подходить вам в друзья. Нужно учиться разбираться в людях. А для этого, сначала нужно разобраться в себе. И ещё, хотите, что бы вами дорожили, научитесь дорожить собой! Люди, которые себя не любят и не ценят, не нужны никому. Да, это долгий процесс и та дружба, которую вы ждёте может прийти к вам ещё не скоро, но оно того стоит, что бы уже сейчас учиться себя любить. А ваш неудачный опыт, пусть останется опытом на который вы будете опираться в будущем,чтобы понимать, каких людей вам надо обходить стороной.
надо просто быть самодостаточно , перестала общаться с тобой и забей на нее . У меня раньше было так , я дорожил дружбой , но потом забил на это потому что просто манипулируют
Не знаю как у женщин,но у мужчин дружба идёт с самого детства , чем старше человек,тем сложнее найти настоящих друзей ,думаю,что у женщин все намного сложней . Они выходят замуж и разлетаются по разным городам ,а на расстоянии трудно поддерживать отношения ,хотя 21 век уже ,позволяет .
Ты сильно привязываешься ,навязывается,возможно пытаешься навязать свою волю ,возможно манипулировать или любишь сплкони,ну может не тех в подруги выбираешь .
Все намного глубже,чем может показаться на первый взгляд
Ольга Гудына
*сплетни
Андрей Лютых
у девушек можно сказать так же)
те у кого давняя дружба, гораздо ближе, а когда взрослеешь-друзья однодневки