Прочие взаимоотношения

Почему все говорят "мужчина не должен плакать", "мужчина должен терпеть" и тд? Мужчина не человек чтоль?

Общество настроено с этими тезисами так, что мужчина должен всё терпеть и зарабатывать неврозы потому что, что? Рабство какое-то
Стереотип, видимо возникший во времена, когда на мужчинах была основная ответственность. Видимо, нужно было поддерживать моральный дух у окружающих, показывать, что тяготы и лишения нас не сломят. Если в трудные времена плачет мужчина, то остальные окружающие бьются в истерике. Как-то так...
Афанасьев Данил
Лучший ответ
Мужчине можно как-то по-другому расслабляться, не реветь же, как ребёнок.
Рустам Ражабов
Лена Тттттттттт почему? Если у мужчины погибли в ДТП жена и дети, а он об этом узнал, что он "должен"? Хохотать и молчать? В честь чего?
а кто вам лично запрещает?
плачьте,можете мамке под юбку залезть и там сопли на кулак намотать.
стрессы снимают разными способами, в том числе физическими упражнениями и умением расслабляться,сексом тем же.ну никак не соплями и не слезами
Мне нравиться подход из 9-ой Роты. Который звучит примерно так - ты можешь ссаться, сраться, но ты должен выполнить задачу. Испытывать эмоции это нормально, бояться это нормально, но мужчину определяют именно поступки, по этому не смотря не на что ты должен поступать правильно. Вот и всё )

Если ты со слезами на глазах убиваешь нациста освобождая Южную Русь, никто не скажет, что ты не мужик, ты герой.
Юрий Чернов
Лена Тттттттттт начали за здравие - закончили за упокой
Плачь на здоровье, только не показывай на людях, люди слишком жестоки, не все, но большинству приходится многое пережить, и у всех были слёзы, они об этом просто молчат, кто-то меняется и становится сильнее и жестче, а кто-то не справляется, жизнь наша мельница, всё перемелится. Всё пройдёт, пройдёт и это, плачь на здоровье, не держи в себе.
Ольга Ильина
Лена Тттттттттт да не об этом вопрос. Почему так говорят-то?
Смотря по какому поводу плакать. Но мужчина должен оставаться мужчиной при любых обстоятельствах. Такой вопрос может задать маменькин, никчемный сыночек.
Mурат Ахметов
Лена Тттттттттт нормально так раскидал по фактам взаимоисключающими параграфами
Если твою жену и детей убили - не ной маменькин, никчемный сыночек. ты же мужик.
плачь, чо, еще и юбку мамкину держись
Если человек начнет плакать при людях, обычный человек подойдет и поинтересуется, чтобы помочь. Это как некоторый призыв к другим людям "помоги мне", некоторое вымогательство, и адекватный человек старается к такому не прибегать, что мужчина, что женщина. Во-первых, человек в таком состоянии очень уязвим и внушаем. Во-вторых, жалость - это не всегда то чувство, которое хотелось многим бы вызывать у других людей. Потому ваш призыв не разделяю, ничего хорошего в афишировании таких эмоция ни мужчинами ни женщинами нет.
Лена Тттттттттт какой призыв? Я спрашиваю - почему именно мужчинам "нельзя" плакать, а женщинам "можно"?
Обычно такое говорят, когда действительно такого делать не надо. Не стоит так прямолинейно воспринимать подобные события. В некоторых случаях так говорят что бы показать наличие сил справится с личной проблемой и побудить к действиям.
Инга Ферингер
просто для мужчины плачь это признание поражения...для женщин это норма
Лена Тттттттттт а кто это решил? Где логика? Мужчина если потерял свою любимую - ему что хохотать или молчать? Как ему излить эмоции?
тупой стириотип мама говорит щас женщины должны защищать мужиков мужчин меньше и живут мало
Rauf Kurbanov
Мужчина должен решать проблемы, побеждать.
Лена Тттттттттт И где ответ на вопрос? И кто это решил, что мужчина "должен"? В честь чего? А женщины одиночки тоже мужики чтоль?
Асан Молдалиев Если не должен, то не мужчина.
Мда, сколько тут комментаторов неадекватных. В общем, тут дело в том, что мужчина это сам по себе крепкий человек. Он сильнее женщины(давайте признаем это), он морально крепче женщины. Он жёстче(есть, конечно, исключения, но это так).И такому крепкому человеку не стоит плакать, проявлять какие - то признаки слабости. А плачь и грусть - это признак слабости, и нетерпимости. Бред, конечно, но по другому объяснить не получится. Вообще, если копнуть глубже, то можно выяснить, что под запретом не слёзы как таковые. Речь идёт об эмоциях, ассоциируемых с уязвимостью: о грусти, тоске, унынии, печали и т.д
Лена Тттттттттт как в нашем обществе это полезно? Если мужчина с семьей в возрасте испытал шок и ужас, горе и страдания - он "должен" не плакать тк это посчитают за слабость? Ну да, у тебя погибли жена и дети - плачешь фууу слабак.