Прочие взаимоотношения

Вопрос девушкам, о свекрови

Вы замужем за парнем 3 года, он работает в море рыбачит по 4 месяца подряд, купили 2 комнатную квартиру, отремантировали и тут к вам на ПМЖ приезжает из деревни 70 летняя свекровь, продав в деревне 2 избушки.

интересны ваши чувства на это, реакции и все такое....))))
и почему вы так думаете?
Я буду только рада.
И свою маму перевезу тоже. Но... обеим мамам сразу же, с порога, придётся уяснить раз и навсегда, кто в этом доме хозяйка.
А так я шумная. Купим ещё один холодильник (потому что одного мне будет мало!). Целыми днями будем лепить вареники, пельмени, печь пироги, и крошить всякую снедь на заготовки. Ну... я буду крошить, бабуськи будут лясы точить... найдём чем заняться.
Моя мама всю жизнь терпеть не могла мои бубны и барабаны... а вот с возрастом у неё возникла к ним пламенная страсть.
Научу свекровь открывать окно и орать во двор "пошли вон отсюда... нар-ко-маны!". Ей в городе понравится.
Людмила Титова
Лучший ответ
Такие приезды и уезды оговариваются ЗАРАНЕЕ, а не с бухтыбарахты.
с одной стороны вроде как нужно помогать старым родителям,но двушка для этого увы..как то не того
погостить -это одно, а воли на постоянку-увольте,помогать можно и приезжая,помогая
Паша Козлов
Без согласования на ПМЖ, да ну нафик
Ничего не бывает "вдруг". Значит, он с матушкой за моей спиной обговорили этот сценарий. А теперь пусть снимает ей отдельное жилье, пока квартиру не продадим и не решим все проблемы с разводом.
Если она намерена переехать к нам в дом - расстанусь. Две бабы на одной территории никогда не уживутся.
Если она намерена купить своё жильё где-то поблизости - просто ограничу ей доступ в нашу квартиру.
Какой бы хорошей ни была свекровь, жить она должна отдельно и все визиты должны быть согласованы. (тещи, кстати, это тоже касается)
Dasha. Y.
С какого перепуга вдруг приезжает свекровь на ПМЖ? А разве продажу дома не согласовывали в семье? Срочно покупать недвижимость. Снять комнату в коммуналке для начала, свекрови нужно привыкать жить самостоятельно
Елена Донец
Если это моя квартира, я её впущу только на два дня, а если его, то пора уходить.
Если совместная или долевая собственность, разводиться, продавать и делить.
Vaska Fedorovich
Карина Карина свекровь старенькая за ней ухаживать надо, а ты такая бесчувственная
наверное это нужно согласовать заранее