Прочие взаимоотношения

Правда , что при обращении к психологу по семейному вопросу психолог всегда или почти всегда на стороне женщины?

Тати
Да, это так. Цель псхолога - запинать мужчину под плинтус, вменив ему комплекс вины и неполноценности. Их специально обучают, что мужчины это абьюзеры и насильники. Адекватных психологов по отношениям крайне мало. Денис Бурхаев, Анна Теодорович, Александр Бирюков.
Игорь Червяков
Лучший ответ
Не верно. Психолог должен быть объективным, как судья. И помочь человеку преодолеть его психологические проблемы. Если он будет заранеее принимать сторону одной из сторон конфликта, то толку от его советов немного. Другой вопрос, что чаще всего в семейном конфликте страдают женщины по вине мужчин, но долг психилога разобраться в причинах трудностей и помочь с ними справиться.
Нет. Психолог работает с каждым индивидуально.
Анна Св
На стороне того, у кого сильней дар убеждения и харизма. Не надо устраивать гендерную дискриминацию.
Илларио Ryspekov
Тати Т е психолог может пойти на поводу клиента??
Илларио Ryspekov Только робот не поддается.
Нет.
Работают с каждым по отдельности, оба супруга ходят к этому психологу, каждый говорит "свою версию" (а она может различаться), затем психолог выводит их на конструктивные мысли обоих, и потом уже совместная консультация, психолог и оба супруга.
Это при условии, если психолог с опытом и с дипломом не купленным.
Алексей Шпилёв
Конечно. За психологов платят в основном бабы.
Правда, общество и в целом на стороне женщин всегда. Бьет муж - ужасный насильник, в тюрьму его...бьет жена мужа - хаха, забавно, ну и семейка, смешно. Изменяет муж - скотина, мразь...изменяет жена - ну муж не уделяет внимание жене, ей не хватает эмоций.
Роман Горбушин
Нет, неправда. Есть и нормальные психологи.
Не правда
Такая тенденция несомненно встречается, но тут зависит от конкретного психолога и его мировоззрения. Вообще, не понимаю, как мы дожили до того времени, что наши проблемы в отношениях решает какой-то чорт с дипломом. Что мешает ТЕБЕ самостоятельно изучать психологию/психотерапию? Материалы для самообразования есть в интернете, в открытом доступе. Изучай, экспериментируй, делай наблюдения, получай опыт, корректируй методики. Никто не знает тебя лучше, чем ты сам))

Обычно тут приводят аналогию, мол, "ты же не можешь быть сам себе стоматологом, значит и психологом себе быть не сможешь", скорее всего, сами психологи выдумали эту аналогию, дабы обесценить самообразование по психологии, ведь, если клиенты начнут самостоятельно решать свои психологические проблемы, это будет большим убытком для психологов. Если увидите психолога, который приводит вам эту аналогию, помните, что его интересуют лишь ваши деньги, а не ваши психологические проблемы))