Недавно поступила. Боюсь, что не смогу найти друзей на эти 4 года... У меня просто был такой опыт из санатория, где я совершенно не нашла друзей, вообще. В той же группе, которую создали, уже 4 человека, так сказать, "закорешились" уже (конечно, там еще не все, еще нет даже половины)
Просто в том же санатории... Не нашла вообще себе друзей. Особенно учитывая, что я человек, который не пьет совсем, и не вейпит, и не курит, а начинать делать это, чтобы влиться в коллектив - дебилизм.
Я реально боюсь не влиться в коллектив, особенно исходя из опыта санатория, когда все 28 человек - курили. А с комнатой вообще не повезло, когда они подружились по типу "О, ты вейпишь? Тогда бы с тобой будем лучшими друзьями". Так что после санатория у меня действительно страх не влиться и быть одной :(
Вот например читать беседу, а там уже планируют отмечать поступление...
Прочие взаимоотношения
Что делать, если боишься не влиться в коллектив?
Добрый день! Сохраняйте своё "я" и не пытайтесь насильно никуда вливаться. Таких людей коллектив чувствует и уважает, вне зависимости от того, участвуют они в общих посиделках или нет. Ну и конечно, такие качества, как вежливость, такт, взаимовыручка на экзаменах не помешают никому.
Быть доброжелательнее. И не считать всех, кто курит или ещё как-то от тебя отличается - какими-то монстрами. А то получается, что ты заранее ненавидишь весь коллектив,...))) Зачем тогда вливаться? Ты хорошая , правильная а все остальные - мрази. ?
Светлана Перущая
Нет, просто стремно мне после санатория, когда все разделились по принципу "Куришь? О, я тоже, тогда мы друзья". Я серьезно, они так говорили, а так мне все равно - курят не курят
Будь собой, если хочешь себя уважать.
Но ведь в санатории вы НЕ 4 года пробыли же. А вот по поводу "влиться" это просто МАЛО вина. Т.е. организуйте праздник. И НИКТО вас лично пить не заставляет.
Ни кого учить не хочу .я не учитель. И не лучше других . сам поступил. Уже перехожу на третий курс. что я понял . влиться не обязательно иногда даже глупо. мои одногруппники гуляют ПО КЛУБАМ И ТП тунеядцы . Я парень сам не пью и не курю. Учусь . работаю на компе .зачем мне к ним лится ? Чтобы успортить свою жизнь . но есть пара друзей не из группы и из группы тоже. Этого и хватит . есть люди которые своим отсутствием принесут много пользы .если ваша группа будет адекватным и сивилизованным , амбициозным . Они вас примут. Если это тунеядцы то нет .и не надо. Не притягивайте к себе всякий мусор.