Прочие взаимоотношения
Как отвечать на вопрос "Как дела"? Зачем люди задают вопрос, ответ на который им не интересен и иногда противен?
Я именно про переписку. Напишешь правду - что у тебя всё хреново и куча проблем (как и у нас всех) - перестанут общаться. Зачем тогда вообще такое спрашивать я не понимаю. Просто чтобы увидеть: "в порядке" или что?
На этот действительно глупый вопрос у народа есть море разных юморных ответов
1. Мой психиатр посоветовал мне не обсуждать это с малознакомыми людьми.
2. Если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день.
3. Дела у прокурора, а у меня делишки.
4. Нормально, особенно когда никто не лезет с дурацкими вопросами.
5. Как в сказке. Чем дальше, тем страшнее!
6. Херошо! (Пусть сам гадает, где тут ошибка)
7. Еще не завели, но в нашем государстве все может быть.
8. Не дождетесь!
9. Если было бы еще лучше, то это было бы незаконно.
10. лучше чем у тебя
11. Ужасно. Ведь я тебя встретил сегодня.
12. Как дела? Как легла, так и дала!
13. У меня все хорошо. Хотя это может быть результат на мои антидепрессанты.
14. Все отлично, вот только думаю, как избавиться от назойливого собеседника.
15. Почему ты спрашиваешь? Ты доктор?
16. Как дела? Пока не родила.
17. Все хорошо, вот только боюсь спать в одиночестве. Может составишь компанию? Как забить на все и наслаждаться жизнью?
18. Просто обними меня и на этом остановимся.
19. Довольно неплохо, раз моего имени еще не было в некрологах.
20. Оставлю этот ответ на волю твоему воображению.
21. Учусь сохранять терпение, когда меня бесят разными вопросами.
22. Дел нет, я бездельник.
23. Сначала поцелуй, а потом скажу.
24. Мой адвокат сказал, что я не могу отвечать на данный вопрос без него.
25. Много дел не сделано, но еще больше предстоит не сделать.
26. Такой оригинальный вопрос сразу поставил меня в тупик.
27. Лучше чем вчера, но хуже чем завтра.
28. Как дела у меня где? В постели? Хочешь туда заглянуть?
29. А как ты хочешь, чтобы у меня были? (флиртующий голос)
30. Это секрет!
31. Все могло быть и хуже. Ведь я мог быть тобой.
32. Жизнь бьет ключом, - разводным и по голове.
33. Я пообещал убить следующего человека, который мне задаст этот вопрос. Но ты мне нравишься.
34. Почему ты это спросил? (с подозрением в голосе)
35. Как говорят у нас в Одессе: «Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!»
36. А ты на кого работаешь, раз задаешь такие вопросы?
37. Если я скажу, что хорошо, то ты не обрадуешься. А если плохо, то вряд ли поможешь.
38. Перестать быть таким любопытным!
39. Надеюсь, что у тебя есть время, ведь у меня длинный рассказ.
40. Понятия не имею. А какой сегодня день недели?
3. Дела у прокурора, а у меня делишки.
8. Не дождетесь!
10. лучше чем у тебя
12. Как дела? Как легла, так и дала!
15. Почему ты спрашиваешь? Ты доктор?
16. Как дела? Пока не родила.
22. Дел нет, я бездельник.
23. Сначала поцелуй, а потом скажу.
30. Это секрет!
38. Перестать быть таким любопытным!
Это риторический вопрос, для завязки общения
Отвечай норм или тп
Не думай о такой чепухе
Отвечай норм или тп
Не думай о такой чепухе
Как дела - Я бездельник.
У англичан "How do you do?" (Как дела?) идет вместо "здрасте". Им абсолютно не важно, как у вас дела. Им важно хорошо себя чувствовать, когда все у всех вокруг хорошо. Поэтому на этот вопрос нужно отвечать, что у вас все хорошо. Это простое проявление вежливости. Можете встречно спросить: "У меня все хорошо. А у вас/тебя?"
Не знаю, если друг спрашивает, а ему неинтересно, то да, не очень вопрос
...ну вот у них и спроси, почему они таким образом отреагировали.
обычно это уважение к человеку..ты просто говоришь -нормально.ОК.супер и тд.не задумываясь..ИЛИ..подумав отвечаешь..
Правильно делаете, что пишете правду.
Так узнаете кто есть кто и как к Вам относятся. Настоящих друзей единицы.
Наталья Наталья
золотые слова
Социальная вежливость.
Зануда — это человек, который на вопрос: «Как дела?» — начинает рассказывать, как дела. Отвечай "нормально" к чему на людей в интернете вываливать кучу дерьма, надеюсь ты не пишешь это еще и малознакомым людям, хотя учитывая что с тобой перестают общаться, то скорее всего так и есть, это не значит что нельзя делиться негативом, только вот это нужно делать с определенными людьми в определенных обстоятельствах, за бутылочкой пива например. Возможно у тебя проблема с социализацией, постарайся для начала пообщаться с людьми на отвлеченные темы. Надеюсь хоть немного помог.
Наталья Наталья
а на кой спрашивать тогда, раз не интересно?
Отвечайте нейтрально:"не твоё собачье дело!"