Постоянно когда мы видимся с парнем, он может упоминуть о моём весе. Говорит что я толстая, что у меня живот стал больше, отправляет видео где люди худеют, держат диеты и тд.Из-за этого рядом с ним я стараюсь скрывать свой живот и пытаться втянуть его сильно, хоть и тяжело. Когда я сказала ему что он слишком часто упоминает об этом и мне обидно от таких слов, он сказал что говорит так только потомучто хочет чтоб я стала здоровой и ела меньше сахара, ещё он не имеет ничего плохого и не оскорбляет меня. Но всё равно в последний раз когда я сказала ему об этом, он сделал меня виноватой и обвинил в том что я слишком негативная и вообще должна решить эту проблему как-то и ещё куча всего не слишком приятного упомянул, конечно потом попросил прощения за резкость...но всё равно обида осталось.
Мой рост 180см и вес 78кг, я знаю что у меня есть некий лишний вес - но честно говоря я выгляжу нормально и делаю пробежку, разные упражнения на осанку и тд, так же не имею каких либо проблем со здоровьем и стараюсь сократить употребление сахара.
Я просто хочу услышать мнение других людей насчёт этой ситуации
Прочие взаимоотношения
Мой парень говорит что я толстая и это очень сильно обидело меня
Мда... Слушая местный контингент. Можно подумать, что если вы его бросите, то легко найдётся замена, которой будет всё равно на ваше тело. Отношения - это про преодолевается себя, чтобы получить больше взамен. Скажи ему, что ты и так стараешься, предъяви ему тоже за что-нибудь. Если он будет например говорить про живот. Так ему и ответь 3 дня собой не занимаюсь. Будет молчать, в своём темпе сделаете как нужно. Бросать только из-за этого это какой-то маразм. Тем более он извинялся. Если бы он вас не любил, никогда бы корону не снял
Анатолий Анатолий
Проблема в том что он говорит это часто, достаточно часто чтобы осталось у меня обида.
Беги от него чтоб пятки мелькали. Бросай его. Он абьюзер. Он тебе покоя не даст, будет заедать постоянно. Не давай над собой надсмехаться.
Найди у него недостаток, например, широкий или длинный нос или уши. И скажи: " Пока не сделаешь косметическую операцию, не буду с тобой встречаться". Или еще что- нибудь в этом роде. Посмотришь, как он запоет! Полюби себя в первую очередь и давай всем мудакам себя обижать!
Анатолий Анатолий
Мы с ним вместе почти год и в начале таких замечаний по поводу тела небыло и я немогу принижать его из-за внешности. Прозвучит банально, но он мне всегда нравился такой какой есть
Зачем вам рядом человек, который постоянно говорит вам неприятные для вас вещи, хотя точно знает, что это вас обижает? Он намеренно вас обижает, игнорирует ваши чувства и эмоции. Разве любящий человек станет так делать?
Это фатшейминг. Сообщи ему что он фатшеймер, бросай его и ищи того, кто будет любоваться твоими нажратыми боками.
Анатолий Анатолий
Нажратыми боками? Врядли ты меня видел в реальности.
Классика, чё. Попытка переделать партнёра сомнительной мотивацией.
Рекомендуется послать его нахер, всё равно ничего хорошего из ваших отношений не получится.
Жрать меньше не пробовала?
Анатолий Анатолий
Хз, а ты меня лично видел?
а наплевать на него....слабо?
Найди себе человечика который тебя любил, а не самоутверждался унижая тебя.
Как по мне - в отношениях должно быть полное принятие внешности друг друга.
Сами подумайте, что будет дальше - Вы можете забеременеть, и все станет ещё хуже, Вы можете заболеть и также потеряете во внешности. Вы начнёте жить вместе, и иногда он будет вынужден видеть Вас в просто ужасном виде.
Если он уже сейчас предъявляет претензии, то ждать дальше нечего.
Я бы такого человека бросила (и бросала, собственно, на раз). Не потому что я обиделась или что-то типа того, а потому что мне такое не подходит.
Проблема не в этом. Любая Ж найдет на что обидеться. При этом будет выставлять кучу противоречивых условий, правил и мнений. Например: МЧ должен говорить ей только правду и то, что думает, ничего не должен скрывать. Вот МЧ и говорит откровенно о том, что видит. На это просто нет смысла обижаться. Можно договориться не говорить об этом вообще. Но через время появятся другие мнения на ваш счет- старая, лохматая, не модная, тупая, больная и т.д. От этого никуда не денешься. Так вот, от обиды не похудеешь и лучше не станешь. Попробуешь отучить мужика от высказываний на свой счет, так он найдет себе более близкого, понятливого, необидчивого и понимающего человека.
Здравствуйте! Все просто. Любая критика - это проявление нелюбви. Вероятно, у Вашего парня есть какие-то проблемы со здоровьем и он проецирует свою тревогу на Вас. Может быть, он в остальном и хороший человек, но Вы должны иметь ввиду, что если решите выйти замуж, то он будет пилить Вас таким образом всю жизнь. ЗОЖники в принципе по жизни большие зануды. Я Вам сочувствую!
Я после начала приема редуксина очень быстро скинула вес. Но у меня он действительно был сильно лишний. Если вас ваша фигура устраивает, то по фиг на претензии парня. Если нет, то лучше похудеть, и оба будете довольны.