Прочие взаимоотношения

Моя сестра, кажется, идёт на свидание, а ей только 15. Это вообще нормально?

Сейчас дети быстрее взрослеют, чем мы в наше далекое время. И потом, смотря что понимать под словом "свидание". Мы ходили в кино, в театры, в парки гулять. Если это не включает сексуальные отношения, то это вполне нормально. Я пошла первый раз на настоящее свидание в 20 лет и через полгода вышла за него замуж. Вот живем в любви и согласии 38 лет.
Сергей Мишин
Лучший ответ
Спросите родителей, если они дали добро, то все в порядке
Это прекрасно
Шамиль Юсупов
Ну даже если там будет секс то это в общем-то нормально если она встретится со своим сверстником А так если просто погулять где-то то это совершенно нормально ненормально если она на свидание пошла там в 11 лет или там в 8
Akylbek Gilmanov
скажи ей что надо предохраняться.а то залетит-будут проблемы
Мария Ефанова
Нет, останови её!
Нормально
Яна Чупанова
Не нормально. Хотя для нее это может быть нормальным
свидание в 15 лет - это вполне нормальное явление. в этом возрасте молодые люди начинают интересоваться романтическими отношениями и начинают осваивать мир дружбы и взаимоотношений с противоположным полом или с тем же полом, в зависимости от их собственных предпочтений. это естественная часть процесса взросления и самоидентификации.

важно, чтобы родители и близкие взрослые были в курсе того, что происходит, и могли обеспечить молодого человека соответствующей информацией и поддержкой. также стоит обсудить с ней вопросы безопасности и взаимоуважения в отношениях.

запреты и суровые ограничения могут вызвать негативные эмоции и сопротивление со стороны подростка, поэтому важно подходить к этой ситуации с пониманием и доверием, при условии, что все происходит в пределах разумных и безопасных границ.